Перейти к содержимому


Вкладка Контакты "не работает", и про "bluetooth",


Сообщений в теме: 30

#1 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 00:16

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть iPhone 4, которым успешно пользуюсь почти год. Там сим-карта, все контакты и т.д.. Сейчас приобрела iPad (купила в ОАЭ), подсадила его на тот же ID, установила программы и т.д. КУпила сим-карту Билайн, настроила интернет. Всё работает. Но не понимаю, как внести контакты. Вручную не работает почему-то: нажимаю на кнопку "контакты" - открывается страница типа блокнота, но без "+", чтобы внести контакт вручную. Верхняя строка "поиск". На странице внизу круглая стрелка в рамке, но не нажимается, буквы тоже. Получается только в верхнюю строку "поиск" вводить буквы, но искать-то нечего. Справа надпись "контактов нет". Позвонила подруге с iPad - у неё при нажатии на кнопку "контакты" на странице есть "+" и вручную можно добавить контакт.
Хотела через bluetooth перенести контакты из iPhone перенести.(Почитала в инете, что так можно). Включила bluetooth на обоих устройствах, но они не находят друг друга. Причём именно iPhone не может найти ни одного устройства и на нём знак сверху светло-серый. Кнопка включена и светится слово "поиск". ПОчему?
Синхронизировать контакты через Айтюнес не могу,не знаю как - т.к. там "висят" контакты моего мужа для его iPhone. Его аппарат тоже на этом ID)
Вопросы: как внести вручную контакты, что у меня там заклинило? Почему не работает bluetooth в моём iPhone ?

#2 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 00:20

Какая iOS на iPad?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#3 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияKing-kong (08 февраля 2012 - 00:20) писал:

Какая iOS на iPad?
версия 5.0.1. А на iPone - 4.3.2. (Боюсь пока обновлять, чтобы не потерять все даные.)

#4 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияProgulka (08 февраля 2012 - 00:48) писал:

версия 5.0.1. А на iPone - 4.3.2. (Боюсь пока обновлять, чтобы не потерять все даные.)
1. Полностью перезагрузи iPad.
2. iPhone не нужно боятся обновлять. Ничего не потеряется.
3. Иметь один аккаунт с мужем - это запредел. Если есть желание иметь личные данные, нужно иметь отдельные аккаунты.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#5 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:18

1. Перезагружала. Я уже неделю бьюсь с этим вопросом.
2. хорошо, обновлю.:-) Но ведь эти проблемы не из-за 4 версии?
3. А как сейчас мне iPhone мужа на другой ID переустановить?(Дело в том, что он сам вообще не пользуется iTunes и т.д. Я ему загоняю данные. Вот мне и легче было все три аппарата на свой ID)
И вопросы остаются актуальными. Отчего не работает беспроводная связь .. И "контакты"..

#6 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:33

Просмотр сообщенияProgulka (08 февраля 2012 - 01:18) писал:


3. А как сейчас мне iPhone мужа на другой ID переустановить?(Дело в том, что он сам вообще не пользуется iTunes и т.д. Я ему загоняю данные. Вот мне и легче было все три аппарата на свой ID)
И вопросы остаются актуальными. Отчего не работает беспроводная связь .. И "контакты"..
Контакты не работают правильно из-за кривой установки. Нужно восстановить iPad до заводского состояния.
Насчет bluetooth, не знаю. Это наверное самый странный интерфейс Apple. Возможно нужно какое-то специальное приложение, возможно, что-то еще.
Аккаунт. Экономия часто выходит боком. Заводи второй аккаунт и разделяй свои данные и данные мужа. После этого, на всех твоих устройствах будет только твоя информация.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#7 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 01:38

Спасибо. "КОНТАКТЫ" заработали после очередной перезагрузки!

ПС. И извиняюсь за свой "тупизм" - завести второй аккаунт нужно в iTunes? Как его тел. снять с моего ID ?

И может подскажете - после последнего обновления iTunes , - он что-то начал подвисать. При нажатии на каждую команду или перетаскивании - секунд 30 "думает". Я его сегодня удалила и установила заново - подвисание не ушло. Это нормально или что-то нужно сделать?

#8 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:08

1. Нужно завести новый аккаунт Apple ID для мужа. Это делается в iTunes. Как это сделать без привязки карты написано здесь http://ipaded.ru/ins...kreditnoy-karti Потом нужно войти в iTunes под его Apple ID и создать резервную копию телефона мужа. Естественно, все приложения, купленные и закачанные с твоего аккаунта, удалятся. Потом можно войти под своей учетной записью и синхронизировать свои девайсы.
2. iTunes у меня не тормозит и работает нормально.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#9 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:24

Спасибо огромное за помощь. Буду разбираться с учётными записями сегодня.
iTunes ночью дважды удалила и установила новый - тормозит по-прежнему. Не знаю, может вернуться к какой-то более старой версии, или в чём причина.. Т.к. "тормознутость" появилась после последнего обновления iTunes в декабре. И с тех пор постоянно держится.

#10 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияProgulka (08 февраля 2012 - 13:24) писал:

Спасибо огромное за помощь. Буду разбираться с учётными записями сегодня.
iTunes ночью дважды удалила и установила новый - тормозит по-прежнему. Не знаю, может вернуться к какой-то более старой версии, или в чём причина.. Т.к. "тормознутость" появилась после последнего обновления iTunes в декабре. И с тех пор постоянно держится.
Может попробовать удалить iTunes так, как это рекомендует Apple? http://support.apple...RU&locale=ru_RU

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#11 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 23:15

Всё сделала! И iPhone обновила до 5 версии - прошло удачно. И удалила по очереди все программы iTunes, затем залила по новой. КАжется чуть меньше тормозит. И "перевела" iPhone мужа на новый ID. Теперь осталось из настроек своей учётки убрать его контакты "по умолчанию"...

#12 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияProgulka (08 февраля 2012 - 23:15) писал:

Теперь осталось из настроек своей учётки убрать его контакты "по умолчанию"...
Что значит "его контакты по умолчанию"?
Нужно просто в iTunes правильно настройть синхронизацию контактов. Например с одного аккаунта синхронизация из Контактов Windows, а с другого аккаунта из Контактов Google.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#13 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 00:07

Когда подключаюсь к своей учётной записи - в главе "Информация" есть пункты: "Синхронизировать" (контакты, календари, закладки) И там вписано : "синхронизировать с outlook", и ниже в таблице вписан мейл мужа. Я убрала "птичку" возле "синхронизировать", но строка с мейлом осталась,хотя "неактивная". Не знаю как это убирается (про outlook) , т.к. не я это делала.

#14 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 февраля 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияProgulka (09 февраля 2012 - 00:07) писал:

Когда подключаюсь к своей учётной записи - в главе "Информация" есть пункты: "Синхронизировать" (контакты, календари, закладки) И там вписано : "синхронизировать с outlook", и ниже в таблице вписан мейл мужа. Я убрала "птичку" возле "синхронизировать", но строка с мейлом осталась,хотя "неактивная". Не знаю как это убирается (про outlook) , т.к. не я это делала.
Достаточно убрать галочку. Теперь ничего с Аутлуком синхронизироваться не будет.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#15 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 00:23

ПС. Дописываю. Я подключила в телефоне iCloud(сегодня же я обновилась на 5 версию) . После этого у меня в Айтюнес вся страница "информация" неактивная( но серым шрифтом старая инфа вся висит). Под всеми строками "синхронизировать " - сейчас фраза, что "Ваши контакты будут синхронизироваться iCloud по беспроводной сети. Проверила - в iPad контакты из телефона уже все переместились. В связи с этим у меня вопрос - нужна ли мне и удобна ли эта функция???

#16 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 февраля 2012 - 02:35

Просмотр сообщенияProgulka (09 февраля 2012 - 00:23) писал:

В связи с этим у меня вопрос - нужна ли мне и удобна ли эта функция???
Ну конечно нужна. Всегда лучше хранить нужные вещи на стороннем сервере. Целее будут ...

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#17 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 19:18

Огромное спасибо за помощь и терпение!!! Я прям горжусь своей продвинутостью! Всё подключила, везде зарегистрировалась, всё скопировалось - осталось детали изучить. Как в анекдоте - узнать "как это варенье внутрь карамелек попадает!"

#18 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 февраля 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияProgulka (09 февраля 2012 - 19:18) писал:

Огромное спасибо за помощь и терпение!!! Я прям горжусь своей продвинутостью! Всё подключила, везде зарегистрировалась, всё скопировалось - осталось детали изучить. Как в анекдоте - узнать "как это варенье внутрь карамелек попадает!"
Будут вопросы - мы здесь. :rolleyes:
Удачи в изучении деталей.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#19 Progulka

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 00:39

Вопрос появился. Заметила, что у меня без причины во время игр или фильма гаснет экран у iPad. Время блокировки установлена 15 мин, он гаснет прямо под пальцем во время игры.Приходится опять включать нажатием кнопки. Батарея заряжена. Периодичность всегда разная - то через 5 минут использования, то через 40. Пробовала перезагружать - не ушло, пробовала сбросить настройки. Опять погас через 20 мин игры. Сейчас "восстановила" его полностью через iTunes. Пока не проверяла, сижу настройки корректирую, но уже боюсь - что это может быть??? Проверить быстро нелегко, т.к. иногда это начинается через 30-40 мин.
И вопрос №2. Мне в iTunes где "галочку" поставить : 1. Создать копию в iCloud 2. Создать копию в компьютере.

#20 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:44

1. Насчет экрана. Странный баг ... Это происходит в одной игре или в разных?
2. Где создать резервную копию, решать тебе. Но учти, что резервная копия может быть довольно большая, а в iCloud бесплатно доступно только 5 Гб. Наверное лучше в компьютере.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch