Перейти к содержимому


Проблемы с подключением iPad к WiFi роутеру


Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Kazanat_*

  • Гости

Отправлено 19 января 2012 - 02:06

iPad 2 WiFi (iOs 5.0 (9А334))
Роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
Ноут под управлением Висты в сети, инет стабильный.
планшет сеть находит, при попытке подключения с использованием DHCP - не подключается вовсе, получает очень странный IP и маску, совсем не ту что в настройках роутера
если прописать статический IP, маску, маршрутизатор - то к сети подключается, но Инет не доступен.
Точнее не доступен DNS, т.к. Skype работает. Но ни почта (на хотмайле) ни сафари, ни облако ничего кроме скайпа недоступно..
DNS прописывал разный, и тот что ноут подхватил по DHCP, и адрес роутера, даже в Ростелеком позвонил - дали несколько адресов - ни с одним не заработал, хотя при тех же самых настройках в ноуте (так же статически все прописать) - все работает.
С другими сетями:
у друзей DLink,- там работает без проблем, у других -Netgear (старый, года 4 ему) и инет от авангарда - тоже все ок.

все предложенные решения и действия опробованы. (и с ключем (WEP, WPA, WPA2, WPA2 Ent) и без ключа, перезагрузка роутера, планшета, яркость, блютуз - все что нашел в инете - попробовал. безрезультатно)

Инженеры Ростелекома предложили перевести роутер в режим моста и подключить еще один ВиФи роутер из тех, с которыми работает. Прошивку на роутере обновлять не пробовал, да и не нашел пока для этой модели. модель новейшая, 2011 го года.

Что посоветуете?

#2 Гость_Kazanat_*

  • Гости

Отправлено 19 января 2012 - 02:34

Уточнение - проблема конечно не в доступности DNS.
Скорее всего проблема, в целом, с портом 80 или с протоколом TCP/IP
читал что возможны проблемы со стандартом 802.11n в новых роутерах, в настройках WLAN - установлен мод 802.11 b/g/n (к сожалению со своей стороны поменять не могу, может со стороны провайдера).

#3 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 19 января 2012 - 11:34

Есть большие сомнения, что можно еще что-то придумать. :( Все возможные действия похоже уже предприняты.
Очевидно, что проблема может быть решена только со стороны ПО iPad, которое может быть пофиксено очень не скоро.
По-моему, поменять роутер - самое разумное. У новых моделей, огромное количество проблем с несовместимостью с устройствами.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#4 Гость_kazanat_*

  • Гости

Отправлено 19 января 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияKing-kong (19 января 2012 - 11:34) писал:

Есть большие сомнения, что можно еще что-то придумать. :( Все возможные действия похоже уже предприняты.
Очевидно, что проблема может быть решена только со стороны ПО iPad, которое может быть пофиксено очень не скоро.
По-моему, поменять роутер - самое разумное. У новых моделей, огромное количество проблем с несовместимостью с устройствами.

Поизучав вопрос, полагаю что проблема скорее всего именно в работе роутера с WiFi стандарта 802.11n, роутер предлагает устройствам на выбор 802.11 b/g/n - iPad честно выбирает новейший стандарт и тут роутер его обламывает. iOS 5.0 в этом вопросе ведет себя очень наивно и не пробует, в случае ошибки, перейти на работу в более примитивный режим 802.11g и пользователю выбора тоже не предлагает.
потому iPad и работал на старых роутерах у друзей, т.к. там 802.11n нет.
вероятно новейшая прошивка роутера могла бы решить проблему, но я пока новой не нашел. обратился в техподдержку провайдера с просьбой перевести мой роутер в режим 802.11 b/g (мне данная настройка недоступна).
поменять роутер пока не могу. провайдер предлагает с оптикой только такой девайс

#5 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 20 января 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияkazanat (19 января 2012 - 23:49) писал:

Поизучав вопрос, полагаю что проблема скорее всего именно в работе роутера с WiFi стандарта 802.11n, роутер предлагает устройствам на выбор 802.11 b/g/n - iPad честно выбирает новейший стандарт и тут роутер его обламывает. iOS 5.0 в этом вопросе ведет себя очень наивно и не пробует, в случае ошибки, перейти на работу в более примитивный режим 802.11g и пользователю выбора тоже не предлагает.
потому iPad и работал на старых роутерах у друзей, т.к. там 802.11n нет.
Не уверен в теории. Сам имею роутер с 802.11 b/g/n, в настройках стандарта стоит auto, iPad подключается без проблем.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#6 Гость_Megavolt_*

  • Гости

Отправлено 20 августа 2012 - 21:53

я вылечил так:
имею: Pad 2 iOs 5.1.1
роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
в настройках WLAN позицию Regulatory Domain: переключил на Unaited States (было Russian f.)
мне почему то помогло)
До этого и с DHCP возился и пр. ничего не помогало...

#7 Гость_Сергей_*

  • Гости

Отправлено 03 октября 2012 - 20:05

ПОМОГЛО! :D

в наличии - Ipad, iOs 5.1.1; роутер от Укртелекома ZTE;
в настройках WLAN поменял Mode на Mixed(802.11b+802.11g) и все пошло как по маслу!

#8 ipad-world.ru

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Устройство:ipad 1
  • Прошивка::5.1.1

Отправлено 06 октября 2012 - 22:05

у меня тоже заработал! спасибо =)

#9 Гость_Оксана_*

  • Гости

Отправлено 16 октября 2012 - 12:19

Подскажите пожалуйста гжде именно это поменять нужно?

#10 Гость_PavelChe_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2012 - 16:46

Роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
Оператор: Ростелеком
IP: 192.168.100.1
имя пользователя: root
Пароль: admin

Теперь можно изменять любые настройки сумев подключиться к роутеру!

#11 Гость_Влад_*

  • Гости

Отправлено 23 октября 2012 - 15:51

Добрый всем день. Надеюсь, кто подскажет решение моей дилеммы. Не сталкивался с подключением WiFi ранее, поэтому вопрос может показаться слишком уж примитивным — купил матери iPad (WiFi only), т.к. удобно, компактно и т.д. Теперь хочу провести ей интернет. Техническая возможность в ее доме позволяет провести его только через городскую телефонную сеть. Компьютера у нее нет и как бы вообще он не надо.
Я вижу это так — покупается wiFi роутер, я приношу ноут и через него настраиваю интернет, сеть начинает работать, iPad видит ее и все как бы ок.
А теперь внимание знатоки — вопрос:) — ноут я понятно что забираю, будет ли стабильно идти интернет сигнал между роутером и Айпедом напрямую без других устройств?
Спасибо.

#12 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 23 октября 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияВлад (23 октября 2012 - 15:51) писал:

А теперь внимание знатоки — вопрос:) — ноут я понятно что забираю, будет ли стабильно идти интернет сигнал между роутером и Айпедом напрямую без других устройств?
Спасибо.
Схему ты описал абсолютно правильно.
Именно так и будет работать. Никаких других устройств между роутером и iPad - не нужно.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#13 Гость_Лариса_*

  • Гости

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:13

Помогите пожалуйста у меня iPad 2 WiFi (iOs 6.0)и Роутер: HUAWEI Е5830-12е7 от МТС захожу на iPad в интернет от роутер видит подключается к нему колесико крутится но страница неоткрывается уже все перепробовала? Помогите

#14 Гость_Максим_*

  • Гости

Отправлено 25 ноября 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияMegavolt (20 августа 2012 - 21:53) писал:

я вылечил так:
имею: Pad 2 iOs 5.1.1
роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
в настройках WLAN позицию Regulatory Domain: переключил на Unaited States (было Russian f.)
мне почему то помогло)
До этого и с DHCP возился и пр. ничего не помогало...


#15 Гость_Максим_*

  • Гости

Отправлено 25 ноября 2012 - 16:23

Мне тоже помогло, сразу заработало!!!

#16 Гость_Denis_*

  • Гости

Отправлено 29 ноября 2012 - 16:50

подскажите где найти эти параметры WLAN ну чтобы сменить позицию...

#17 Гость_Valery77_*

  • Гости

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияKazanat (19 января 2012 - 02:06) писал:

iPad 2 WiFi (iOs 5.0 (9А334))
Роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
Ноут под управлением Висты в сети, инет стабильный.
планшет сеть находит, при попытке подключения с использованием DHCP - не подключается вовсе, получает очень странный IP и маску, совсем не ту что в настройках роутера
если прописать статический IP, маску, маршрутизатор - то к сети подключается, но Инет не доступен.
Точнее не доступен DNS, т.к. Skype работает. Но ни почта (на хотмайле) ни сафари, ни облако ничего кроме скайпа недоступно..
DNS прописывал разный, и тот что ноут подхватил по DHCP, и адрес роутера, даже в Ростелеком позвонил - дали несколько адресов - ни с одним не заработал, хотя при тех же самых настройках в ноуте (так же статически все прописать) - все работает.
С другими сетями:
у друзей DLink,- там работает без проблем, у других -Netgear (старый, года 4 ему) и инет от авангарда - тоже все ок.

все предложенные решения и действия опробованы. (и с ключем (WEP, WPA, WPA2, WPA2 Ent) и без ключа, перезагрузка роутера, планшета, яркость, блютуз - все что нашел в инете - попробовал. безрезультатно)

Инженеры Ростелекома предложили перевести роутер в режим моста и подключить еще один ВиФи роутер из тех, с которыми работает. Прошивку на роутере обновлять не пробовал, да и не нашел пока для этой модели. модель новейшая, 2011 го года.

Что посоветуете?
Прошивка здесь не играет роли. В настройках «Ширина канала» смените Авто на 20МГц. Это особенность iPad.

#18 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 20 января 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияMegavolt (20 августа 2012 - 21:53) писал:

я вылечил так:
имею: Pad 2 iOs 5.1.1
роутер: HUAWEI 8247 (Оптика PON)
в настройках WLAN позицию Regulatory Domain: переключил на Unaited States (было Russian f.)
мне почему то помогло)
До этого и с DHCP возился и пр. ничего не помогало...


У меня iphone5 (прошивка IOS 6.0.2) и ipad2 (прошивка IOS 6.0.1). При подключении к сети wifi диапазона N iphone подключился без проблем, ipad же сеть видел, но не подключался. После переключения страны в настройках роутера на USA всё сразу заработало.
Спасибо за совет!

#19 Гость_wassa_*

  • Гости

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:27

такая же проблема была ...сеть вродебы и ловится адреса раздаются но доступа в инет с айпада нет ...
в итоге вылечил тем чтосменил прошифку на роутере asus wireless router dsl-g39 на последнюю из доступных версий и все пошло как по маслу даже в настройках ничего менять не надо было

#20 Гость_Pavvvel_*

  • Гости

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияЛариса (07 ноября 2012 - 09:13) писал:

Помогите пожалуйста у меня iPad 2 WiFi (iOs 6.0)и Роутер: HUAWEI Е5830-12е7 от МТС захожу на iPad в интернет от роутер видит подключается к нему колесико крутится но страница неоткрывается уже все перепробовала? Помогите






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch