Перейти к содержимому


iPad сам выключается и включается. Help!


Сообщений в теме: 37

#1 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 09 марта 2012 - 01:30

Привет всем любителям Яблок!)
Мой ipad 64gb wi-fi 3g живет самостоятельной жизнью)) Работает, а потом.. Бац и перезагружается в яблоко) Работает постоянно по разному, иногда 20 минут, а иногда 1 минуту) Версия прошивки 5.0.1 но даже после перепрошивки, итог один и он очень печальный. Буду благодарен за совет, как же мой айпад перетянуть на сторону добра даже после джейла)) :(

Изображение

#2 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 марта 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияarctiq (09 марта 2012 - 01:30) писал:

Привет всем любителям Яблок!)
Мой ipad 64gb wi-fi 3g живет самостоятельной жизнью)) Работает, а потом.. Бац и перезагружается в яблоко) Работает постоянно по разному, иногда 20 минут, а иногда 1 минуту) Версия прошивки 5.0.1 но даже после перепрошивки, итог один и он очень печальный. Буду благодарен за совет, как же мой айпад перетянуть на сторону добра даже после джейла)) :(
Вариантов у тебя не сильно много (ну кроме осинового кола, святой воды и серебряных пуль).
Восстановить iPad до заводского состояния с полным сбросом всего на свете.
Джейл вполне может внести в файловую систему изменения, которые не решит даже восстановление.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#3 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 09 марта 2012 - 11:53

Просто до установки джейла была такая же история. Самое интересное, что время не угадаешь, то 5 мин, то 20 мин) Сафари закрывается часто тоже)
После возврата к заводскому состоянию может все будет чики пики?)
А по поводу: "Джейл вполне может внести в файловую систему изменения, которые не решит даже восстановление." :blink: То есть если дело не поправимо то я могу сказать айпадику гуд бай май лов гудбай? :unsure:
За совет спасибо, буду пробывать, а о результате отпишусь в этой ветке.

#4 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 марта 2012 - 12:05

Восстанавливай, посмотрим. ;)
А насчет поможет - не поможет ... Т.к. других вариантов нет - пробуй. Хотя восстановление, это конечно не полное форматирование.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#5 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 09 марта 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияKing-kong (09 марта 2012 - 12:05) писал:

Восстанавливай, посмотрим. ;)
А насчет поможет - не поможет ... Т.к. других вариантов нет - пробуй. Хотя восстановление, это конечно не полное форматирование.


А, что разве можно форматнуть ipad? :blink:

Как говорится: Не было печали... Хатико скачали))

#6 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 09 марта 2012 - 22:59

Вообщем руки до форматирования не дошли, так как он вообще не включается. Продолжу разбиратся в нем, буду раз советам! Думаю, что они пригодятся для людей с аналогичной проблемой.

#7 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 10 марта 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияarctiq (09 марта 2012 - 22:59) писал:

Вообщем руки до форматирования не дошли, так как он вообще не включается. Продолжу разбиратся в нем, буду раз советам! Думаю, что они пригодятся для людей с аналогичной проблемой.
Что значит не включается? Опиши подробнее. Если он после самопроизвольных перезагрузок, перестал включаться вообще, то это уже похоже на проблему железа.
iPad заряжен?
Кнопку включения держал долго?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#8 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 11 марта 2012 - 21:50

Вообще не включается. Не реагирует на нажатие кпопки - вкл. Нет реакции на подключение к сети и подключения к компьютеру.Батарея была заряжена. Самое интересное, что айпад вроде бы "раскочегарился", но после очередного самопроизвольного выключения, включатся не хочет. :(

#9 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 11 марта 2012 - 21:56

Вот, что советуют на забугорных форумах Try holding the sleep/wake button (top right) and the home button (bottom center) for about 10 seconds. If that doesn't work then try doing the same procedure with it plugged into a power source.

If that doesn't work then try this article:
http://support.apple.com/kb/HT1808
(it only says iPhone and iPod Touch but the process for the iPad is the same)

Переведу: Попробуйте нажать комбинацию кнопок: Включения и Home в течение примерно 10 секунд. . Если это не работает, то попробуйте сделать то же процедуру он подключен к источнику питания, если это не сработает, то попробуйте эту статью: http://support.apple.com/kb/HT1808 (это говорит только iPhone и Сенсорный IPod, но этот процесс для IPad то же самое)

#10 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 11 марта 2012 - 22:00

Ну для таких случаев таблеток к сожалению нет. Пациент скоропостижно скончался. И домашними примочками и отварами ты его не оживишь.
Думаю, стоит отнести в сервис-центр.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#11 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 11 марта 2012 - 23:40

почему то вспомнилась фраза: "Писать будешь, плакать будешь" :unsure:

#12 arctiq

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Устройство:ipad 64GB Wi-Fi 3G
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 16 марта 2012 - 04:17

В продолжение темы: Все таки удалось его включить, но увы не на долго)По многочислимым советам решил сделать даунгрейд и вернуть аппарат к заводским настройкам,но к сожалению попытка увенчалась тем,что в тунце вылетела ошибка 3194.
Прочитал небольшую статью о том, что данная проблема решается путем изменения строки в файле host, но снова... поражение... нужной строки у меня попросту не оказалось. Прошивать на новую 5.1 все таки представляется возможным, но меня все отговаривают)) Как думаете стоит ли?
Насчет отвара из ромашек в сервис центре я конечно думал, но боюсь, что меня пошлют лесом из за джейла)))

#13 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 16 марта 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияarctiq (16 марта 2012 - 04:17) писал:

Прошивать на новую 5.1 все таки представляется возможным, но меня все отговаривают)) Как думаете стоит ли?
Насчет отвара из ромашек в сервис центре я конечно думал, но боюсь, что меня пошлют лесом из за джейла)))
А что тебя останавливает от прошивки на 5.1? Наверное это лучше, чем мертвый девайс.
Ну и сервис-центр как тебя может послать? У тебя на iPad ведь не написано "джейлбрейк". Я попытался-бы ...

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#14 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 16 марта 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияarctiq (16 марта 2012 - 04:17) писал:

в тунце вылетела ошибка 3194
Эта ошибка вылезает и в том случае, если не установлена последняя версия тунца.

#15 Гость_Антон_*

  • Гости

Отправлено 20 марта 2012 - 13:49

У меня планшет стал самопроизвольно уходить в режим блокировки в процессе работы. Происходит это в любых приложениях. Может работать корректно,а может сам уходить в блокировку. В чем глюк, подскажите, как можно исправить. Прошивка 5.1, сам попросил перепрошиться, возможно после этого и стал глючить.

#16 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 20 марта 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияАнтон (20 марта 2012 - 13:49) писал:

У меня планшет стал самопроизвольно уходить в режим блокировки в процессе работы. Происходит это в любых приложениях. Может работать корректно,а может сам уходить в блокировку. В чем глюк, подскажите, как можно исправить. Прошивка 5.1, сам попросил перепрошиться, возможно после этого и стал глючить.
Что значит блокировка?
Восстановить iPad пробовал?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#17 Гость_Антон_*

  • Гости

Отправлено 20 марта 2012 - 15:04

Т.е. работаю скажем в сафари или сижу в настройках. Вдруг айпад блокируется, черный экран и слайдер "Разблокировать", сдвигаешь он разблокируется, через секунд 30 опять тоже самое. А потом может предложить Выключить. А бывает и пол дня без глюков.

Восстанавливать попробовал. Написал осталось 72 минуты, но уже через 10-12 минут экран компьютера погас. Не уверен, что все прошло до конца. После этого правда планшет пару дней работал ровно - без глюков. Сейчас опять начала проявляться та же проблема.

В первый раз она появлялась редко, потом чаще, а потом постоянно.

В общем странно, все это. Если восстановить полностью, то сбросит все настройки от почты до приложений?
Что еще можно сделать?

#18 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 20 марта 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияАнтон (20 марта 2012 - 15:04) писал:

В общем странно, все это. Если восстановить полностью, то сбросит все настройки от почты до приложений?
Что еще можно сделать?
Если восстановить полностью без резервной копии, настройки будут сброшены. А с резервной копией нет смысла.
Мне кажется, что настроить заново всё, что нужно, гораздо проще, чем постоянно видеть глюки.
Сомневаюсь, что есть другие способы. Обычно, такое проявляется из-за криво прошитой iOS.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#19 Гость_Антон_*

  • Гости

Отправлено 21 марта 2012 - 07:38

Перепрошлил как новый, все удалил. Вчера все работало корректно. Начал устанавливать стандартные программы.
С утра не включился. Какая-то фигня. Просто висит яблочко и потом пропадает в черный экран.

Вчера правда обратил внимание, что если ipad резко наклонить от себя, то он самоблокируется. может какой-то датчик глючит?

#20 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 21 марта 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияАнтон (21 марта 2012 - 07:38) писал:

Перепрошлил как новый, все удалил. Вчера все работало корректно. Начал устанавливать стандартные программы.
С утра не включился. Какая-то фигня. Просто висит яблочко и потом пропадает в черный экран.

Вчера правда обратил внимание, что если ipad резко наклонить от себя, то он самоблокируется. может какой-то датчик глючит?
Действительно странные вещи у тебя творятся. Датчик конечно глючить может, но какое отношение он имеет к блокировке экрана?
Ты говоришь, что сегодня iPad вообще не запустился. Он совсем ни на что не реагирует?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch