Перейти к содержимому


Itunes и новый компьютер


Сообщений в теме: 34

#21 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 29 сентября 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияНовенькая)... (29 сентября 2012 - 20:21) писал:

Большое спасибо!...а вообще теоретически можно пользоваться пэдом, вообще не синхронизируя его с тюнсом?..если есть вай-фай...
И теоретически и практически пользоваться можно.
Можно вообще не синхронизировать iPad с компьютером, если нет специальных задач. Но в некоторых случаях без компьютера не обойтись. Например в некоторые приложения можно закинуть данные только через компьютер.
И да, iPad можно синхронизировать с компьютером без применения кабеля, по Wi-Fi.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#22 Гость_Новенькая)..._*

  • Гости

Отправлено 30 сентября 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияНовенькая)... (29 сентября 2012 - 20:21) писал:

Большое спасибо!...а вообще теоретически можно пользоваться пэдом, вообще не синхронизируя его с тюнсом?..если есть вай-фай...
Сама отвечу, что нельзя..ведь залить в него что-то, кроме приложений можно только путем синхронизации с тюнсом...тогда у меня такой вопрос!(надеюсь не сильно досаждаю..) А если мне удастся реанимировать старый ноут, с которым пэд был изначально синхронизирован. чем мне это поможет? просто хочу найти хоть какой-нибудь вариант, чтобы не переустанавливать приложения. как мне ноут поменять без ущерба для айпэда??..Спасибо за терпение))

#23 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияНовенькая)... (30 сентября 2012 - 10:03) писал:

Сама отвечу, что нельзя..ведь залить в него что-то, кроме приложений можно только путем синхронизации с тюнсом...тогда у меня такой вопрос!(надеюсь не сильно досаждаю..) А если мне удастся реанимировать старый ноут, с которым пэд был изначально синхронизирован. чем мне это поможет? просто хочу найти хоть какой-нибудь вариант, чтобы не переустанавливать приложения. как мне ноут поменять без ущерба для айпэда??..Спасибо за терпение))
Если ты на старом ноуте делала резервные копии, тогда реанимировать его есть смысл.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#24 Гость_Новенькая)..._*

  • Гости

Отправлено 30 сентября 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияKing-kong (30 сентября 2012 - 12:35) писал:

Если ты на старом ноуте делала резервные копии, тогда реанимировать его есть смысл.
А как мне сделать резервную копию?если не трудно, можете написать мне план действий? очень прошу!..вот по пунктам, что мне нужно сделать на старом тюнсе, где что нажать, чтобы потом спокойненько переехать на новый тюнс и ничего бы с айпэда не пропало/не переустановилось.И на новом потом что мне нажать, куда войти, чтоб всё заработало!..Заранее низкий вам поклон за помощь!!

#25 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 30 сентября 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияНовенькая)... (30 сентября 2012 - 15:14) писал:

А как мне сделать резервную копию?если не трудно, можете написать мне план действий? очень прошу!..вот по пунктам, что мне нужно сделать на старом тюнсе, где что нажать, чтобы потом спокойненько переехать на новый тюнс и ничего бы с айпэда не пропало/не переустановилось.И на новом потом что мне нажать, куда войти, чтоб всё заработало!..Заранее низкий вам поклон за помощь!!
Давай тогда по-порядку.
Для того, что-бы всё перенести с одного компьютера на другой, нужно:
1. Убедиться, что на старом компьютере делалась резервная копия. Обычно копия делается автоматически при каждой синхронизации. В старом компьютере нужно найти эту резервную копию и перенести всю папку в то-же место на новый компьютер. Резервная копия хранится: С:// Documents and Settings/Пользователи/Имя пользователя/AppData/Roaming/Apple Computer/MobileSync/Backup. Нужно включить отображение скрытых папок.
2. Когда перенесешь резервную копию на новый компьютер, нужно через iTunes восстановить iPad из этой резервной копии. Будет перенесено практически всё, кроме контента.
3. Контент (музыка, книги, видео и прочее) хранятся на твоем старом компьютере. Нужно найти все эти файлы и перенести их на новый компьютер. После чего добавить весь контент в медиатеку iTunes и синхронизировать компьютер. Как вариант, можно попробовать экспортировать медиатеки через iTunes.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#26 Гость_Новенькая)..._*

  • Гости

Отправлено 01 октября 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияKing-kong (30 сентября 2012 - 15:59) писал:

Давай тогда по-порядку.
Для того, что-бы всё перенести с одного компьютера на другой, нужно:
1. Убедиться, что на старом компьютере делалась резервная копия. Обычно копия делается автоматически при каждой синхронизации. В старом компьютере нужно найти эту резервную копию и перенести всю папку в то-же место на новый компьютер. Резервная копия хранится: С:// Documents and Settings/Пользователи/Имя пользователя/AppData/Roaming/Apple Computer/MobileSync/Backup. Нужно включить отображение скрытых папок.
2. Когда перенесешь резервную копию на новый компьютер, нужно через iTunes восстановить iPad из этой резервной копии. Будет перенесено практически всё, кроме контента.
3. Контент (музыка, книги, видео и прочее) хранятся на твоем старом компьютере. Нужно найти все эти файлы и перенести их на новый компьютер. После чего добавить весь контент в медиатеку iTunes и синхронизировать компьютер. Как вариант, можно попробовать экспортировать медиатеки через iTunes.
Агааа...поняла...вроде бы не сложно...тогда отдаю старый в ремонт и жду!!если не получится что-то по плану сделать, опять обращусь за помощью!!огромное спасибо за столько полный ответ!!

#27 Гость_Новенькая)..._*

  • Гости

Отправлено 06 октября 2012 - 09:27

Это опять я. Названную вами папку я не нашла. у меня Windows 7. Нашла какие-то папочки iTunes->iTunes Media. тут фактически кроме приложений в папке Mobile Application ничего нет..но эти приложения, это как раз та самая сохраненная их копия?переместив которую в ту же папку на новый ноут, я смогу синхр. айпэд и мои приложения не переустановятся??

#28 Гость_Новенькая)..._*

  • Гости

Отправлено 06 октября 2012 - 14:28

Спасибо. в точности следовала инструкции. всё получилось.

#29 Гость_Артем_*

  • Гости

Отправлено 27 октября 2012 - 19:30

подскажите пожалуйста копия в айклауд поможет не потерять фото, музыку сейвы при синхронизации айпада на новом компе.?

#30 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 28 октября 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияАртем (27 октября 2012 - 19:30) писал:

подскажите пожалуйста копия в айклауд поможет не потерять фото, музыку сейвы при синхронизации айпада на новом компе.?
Да, как и копия в любом другом месте.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#31 Гость_Артем_*

  • Гости

Отправлено 28 октября 2012 - 21:42

тоесть я могу спокойно синхронизировать айпад с новым айтюнс, все потрется , затем восстановить из айклауд? так? только у меня еще проблема, подсоединяю к компу айпад, выбираю синхронизацию, проходит 4 шага синхронизации. но в итоге ничего не меняеться так и остается не синхронизированым. что делать?

#32 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 28 октября 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияАртем (28 октября 2012 - 21:42) писал:

тоесть я могу спокойно синхронизировать айпад с новым айтюнс, все потрется , затем восстановить из айклауд? так? только у меня еще проблема, подсоединяю к компу айпад, выбираю синхронизацию, проходит 4 шага синхронизации. но в итоге ничего не меняеться так и остается не синхронизированым. что делать?
Компьютер авторизован в iTunes?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#33 Гость_Артем_*

  • Гости

Отправлено 29 октября 2012 - 17:55

да конечно я сделал это первым делом. но почему то авторизация при каждом новом запуске itunes требуется снова. пишет что этот комп уже авторизирован, но войти не получаеться. Подскожите пожалуйста что делать.

#34 Гость_Анастасия_*

  • Гости

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:11

помогиите вообщем в айтюнсе меню верхнее не высвечивается то есть все пунктики серые их выбрать нельзя уже пол дня пытаюсь скину песнюб на звонок!!!

#35 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:03

1. Песня, которую вы собираетесь использовать в качестве звонка (рингтона), должна находиться в iTunes в соответствующей папке для звонков (Tones, тоны).
2. Расширение файла должно быть *.m4r. Если расширение файлa m4a, то просто исправьте последнюю букву "а" на "r".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch