Перейти к содержимому


Собираюсь купить iPad за границей нужен совет


Сообщений в теме: 37

#1 Гость_ИГОРЬ Ш._*

  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:06

Я живу в Москве и в ближайшее время знакомый едет в США и у меня есть возможность попросить его купить мне прибор. В связи с чем хочу поинтересоваться.
1. Есть ли возможность выбрать язык меню - сменить на русский?
2. Есть ли возможность изменить раскладку вирт клавиатуры с английского на русский?
3. Если купить 3G вариант девайса, то в Москве и вообще в России смогу ли я пользоваться 3Г-инетом? У каких операторов в москве могу подключить?
4. На сайте написано что можно напильником переделать обычную симку под микро вариант. Будет ли работать этот девайс если спилю свою мегафоновскую симку?
5. Будут ли проблемы с гарантией на аппарат? Ведь куплен он будет в США и покупать его буду не я. Если сломается, то в Москве я смогу его бесплатно починить? Или нужно будет в США посылать своего друга?

#2 Boom

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:51

Привет! iPad вещь классная, покупай если есть возможность!
Попробую ответить на твои вопросы:

1. Русский конечно же есть! В iPad как в iPhone изначально загружено несколько языков, в том числе и русский.
Вот скрин в доказательство:
Изображение

2.возможность изменить раскладку вирт клавиатуры с английского на русский естественно есть! Все так же, как и на iPhone

3. Если купить 3G вариант девайса, то в Москве и вообще в России смогу ли я пользоваться 3Г-инетом? У каких операторов в москве могу подключить?
т.к. ipad 3G пока еще не вышел, не известно будет ли он блокироваться на оператора. Но даже если и будет, то джейлбреак все решит! Но это вопрос времени и сил :) А так, лично я использую iPhone в качестве модема.
4. Да можно и не напильником. Чип у обычной sim и микро один и тот же. Обрезаешь аккуратно и все! Но опять же, если iPad 3G официально появится в России, то операторы будут сами выпускать micro SIM
5. по гарантию не знаю....

#3 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:12

Инет без проблем на нём сделать и при помощи телефона с Wi-Fi на симбиане.

#4 ИГОРЬ Ш.

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 18:35

Спасибо за исчерпывающий ответ! Многое прояснило, т.к. айфон в руках держал лишь пару минут, поэтому в этих делах совсем не разбираюсь.

Теперь у меня сомненья какой вариант брать - просто вайфай или 3Г? С одной стороны у меня нокия на симбиане с вайфаем и я смогу выходить в инет с айпада, вот только будет скорость низкая и бабла уходить немеренно (7 руб за мегабайт вроде бы), с другой стороны если брать 3Г, то это будет дороже и неизвестно когда появиться в России поддержка мини-СИМок.

А еще такой немаловажный вопрос. Программы для айпада мы сможем как-нибудь изхитриться и на халяву пользоваться? В общем будут доступны ломаные программы или нет? И их вообще можно сломать и не платить?

#5 B_A_D

    Обжившийся

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 апреля 2010 - 19:26

Ломаных игр полно для iPhone, и соответственно для iPad, т.к. игры для iPhone совместимы с iPad. Есть много ресурсов, думаю упоминать в открытую не буду, т.к. дукмаю администрация не одобрит :) Единственное что нужно будет это джейлбреак, который пока еще не вышел на iPad. А так, куча бесплатных игр и приложений есть в App Store, как для iPad так и для iPhone!

Если не знаешь что такое джейлбреак вот сразу инфа! :)

Jailbreak

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Jailbreak (англ. «побег из тюрьмы») или разблокировка iPhone/iPod Touch — официально неподдерживаемая Apple кустарная операция, с помощью которой можно открыть полный доступ к файловой системе аппарата. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку нелицензионных приложений помимо App Store. Становится возможным установить версию системного проигрывателя от сторонних разработчиков (PWNPlayer), обладающего расширенными возможностями в сравнении со стандартным, а также работать с файловой системой, как с таковой у обычного ПК или КПК.

Общие сведения

С правовой точки зрения, операция может являться нарушением авторских прав компании Apple (и авторов приложений из App Store, если они устанавливаются при помощи jailbreak в обход App Store), учитывая, что правоохранное законодательство варьируется в разных государствах.

Установка всевозможных приложений на разблокированный iPhone/iPod Touch обычно не требует компьютера и осуществляется через Wi-Fi с помощью приложения Cydia, которое по сути является портированным менеджером пакетов Debian.

В разблокированном состоянии аппарат не подлежит гарантийному ремонту, однако в случае необходимости возможно вернуть оригинальное заводское состояние с помощью iTunes. Так как jailbreak — операция сугубо программная, то при этом все её следы, как принято считать, теряются (теоретически возможно ведение журнала прошивки в специальном разделе памяти аппарата, но подтвердить или опровергнуть это затруднительно из-за закрытости исходного кода). Правда, существует гипотетическая угроза отказа блока, отвечающего за кабельную связь аппарата с ПК. При этом заводскую прошивку будет не вернуть до сдачи в ремонт, что приведет к потере гарантии. Однако, таких случаев до настоящего времени не происходило.

С одной стороны, разблокировка аппарата полезна, так как позволяет несколько компенсировать неудобства, связанные с «драконовской» проприетарной лицензией Apple, как то: неудобство пользования App Store, привязка к одному компьютеру и т. д. Также разблокированный аппарат приобретает функции, давно ставшие стандартом де-факто в других коммуникаторах/КПК и отсутствовавших в iPhone/iPod Touch, например, свободный доступ к файловой системе (реализуется с помощью iFile или подобного софта из Cydia).

С другой стороны, jailbreak может принести неудобства, так как при выходе новых прошивок приходится ждать появления разблокировочной утилиты, прежде чем их можно будет установить. Также программное обеспечение, доступное в Cydia, в отличие от App Store, не проверяется на надёжность и безопасность и может нанести ущерб данным на аппарате или стать причиной их кражи. Так, установка пакета OpenSSH (в целом очень полезного) без смены паролей UNIX на аппарате — залог спокойного воровства данных, что для деловых людей может нанести значительный ущерб.

Известны случаи взлома телефонов, подвергнутых джейлбрейку[1], [2].

#6 ИГОРЬ Ш.

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:02

А как делается jailbreak? Это под силу новичку, или необходимо спец оборудование, программы и навыки пользователя?

#7 B_A_D

    Обжившийся

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:08

Под силу новичку! Я на iPhone сам делал! Делается он на iPhone установкой программы на компьютер, затем подключаешь iphone к компьютеру и жмешь пару кнопок в программе + еще несколько мелочей. Для iPad пока нет джейла, но думаю будет он делаться примерно так! :) В домашних условиях так сказать! :blink:

#8 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:52

Похожие муки - правда с 3G определился по своему - если что - раздам инет через телефон по WiFi.
Думаю микросим нескоро будет, а вот обычные симки обрезанные вдруг не подойдут.

#9 kirychh

    Всегда готов помочь!

  • Модераторы
  • 87 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 14:27

Русский язык предустановлен, покупаешь, заходишь в настройки, выбираешь русский, и, вуаля, у тебя руссифицированный iPad!
Или можно сделать все гораздо проще - при первом включении iPad просит соединиться с iTunes и с компа берет язык :excl:
Есть вопросы по iPad? Задавайте вопросы на форуме! Мы обязательно поможем и ответим!
Ответы на многие вопросы можно найти в Инструкциях для iPad и в разделе Решение проблем

#10 BlackMan

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 15:32

С 3G. Не такая там разница в цене, чтобы покупать гаджет без полного функционала и ограничивать его применение домом и макдональдсом. Скупой платит дважды, не забывайте.

#11 Гость_sardinka_*

  • Гости

Отправлено 11 июля 2010 - 11:11

Здравствуйте! не поделитесь в 2-х словах как прошла Ваша авантюра с ipadом? все работает? Вы довольны? и, если не секрет, во сколько это все Вам обошлось? тоже собираюсь в Америку. сначала думала купить Iphon, но показалось сложнее--нужно заключать контракт с оператором связи, а айпад, насколько я поняла, - легче в приобретении, но дороже:)))

#12 Гость_Efron_*

  • Гости

Отправлено 23 августа 2010 - 13:43

Ребят, насколько я знаю, в США iphone может купить только гражданин США и только оплата пластиковой картой, возможно ли купить Ipad наличкой?

#13 Гость_Остров_*

  • Гости

Отправлено 31 августа 2010 - 17:30

Apple Ipad из США http://macbook.myinsales.ru/

#14 Гость_Павел_*

  • Гости

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:32

Привет всем =)

Есть несколько вопросов по ipad'у, если не сложно, прошу ответить (с маками раньше дела практически не имел)

1. На сколько я понимаю, симка нужна только для того, что бы работал 3G и телефония. Или есть еще какие-то ограничения. И стоит ли вообще брать версию с 3G?
2. Есть ли какая-нибудь новая информация о гарантии?
3. Я читал, что нужен переходник к USB. В видео на сайте про активацию есть какой-то переходник с USB. Он входит в стандартный комплект или его нужно заказывать дополнительно?
4. спо активации: лучше активировать на ХР или w7 и нужно где-нибудь регистрироваться для активации?

P.S. Если ответы где-то есть на сайте, а я их прошляпил, то прошу извинений, ибо времени жутко не хватает.

Заранее большое спасибо!

#15 K_Z

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 08:30

Гость_Павел_*
Симка нужна для 3G связи, т.е. для Интернета, звонить с iPad как с телефона мобильного нельзя. Только через skype например
Мировой гарантии на него нет, ток там гарантия, где есть официальные продажи
Переходник к USB это кабель который идет в комплекте. Через енго синхронизация с ПК и зарядка
Активация на каком компе роли не играет,Качайте iTunes, он там сам предложит сделать активацию и создать аккаунт

#16 Гость_Павел_*

  • Гости

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:35

Большое спасибо!

#17 Гость_гоги_*

  • Гости

Отправлено 16 октября 2010 - 09:24

ТАк какая же цена Айпада в Америке:например самой навороченной модели 64 гегов +3g + ВАЙ ФАЙ

#18 Гость_Alex_*

  • Гости

Отправлено 25 октября 2010 - 21:27

~900 usd

#19 Гость_Alex_*

  • Гости

Отправлено 25 октября 2010 - 21:29

в комплекте идет адаптор для подключения к разетке. девайс из америки. соответсвенно у него этот адаптор недля 220В. где взять для нашх сетей ?

#20 Гость_Марина_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 03:18

Просмотр сообщенияAlex (25 октября 2010 - 21:27) писал:

~900 usd

iPad with Wi-Fi 16GB-$499.00 32GB-$599.00 64GB-$699.00
iPad with Wi-Fi + 3G 16GB-$629.00 32GB-$729.00 64GB-$829.00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch