←  Технические неисправности и ремонт

iPad форум

»

Не работает интернет через Wifi

 фотография lissy 31 мая 2012

Значит так, недавно приобрела себе новенький IPad, немного разобравшись, что к чему, решила подключить его к интернету через роутер netgear wnr1000, сначала все было хорошо, IPad нашел сеть, подключился, загорелась галочка рядом с сетью. Но когда попробовала выйти в интернет, сафари написал: "не удалось открыть страницу так как сервер перестал отвечать"
После этого чего я только не пробовала, обновляла драйвера на роутере, меняла с n на g, увеличивала яркость, все перезагружала, вводила сама параметры сети, толку никакого, хотя ноут, телефон, большой камп спокойно выходят в интернет...
Ответить

 фотография King Kong 31 мая 2012

Просмотр сообщенияlissy (31 мая 2012 - 16:12) писал:

Значит так, недавно приобрела себе новенький IPad, немного разобравшись, что к чему, решила подключить его к интернету через роутер netgear wnr1000, сначала все было хорошо, IPad нашел сеть, подключился, загорелась галочка рядом с сетью. Но когда попробовала выйти в интернет, сафари написал: "не удалось открыть страницу так как сервер перестал отвечать"
После этого чего я только не пробовала, обновляла драйвера на роутере, меняла с n на g, увеличивала яркость, все перезагружала, вводила сама параметры сети, толку никакого, хотя ноут, телефон, большой камп спокойно выходят в интернет...
Просто поменяй тип шифрования в роутере на WEP.
Ответить

 фотография lissy 31 мая 2012

не помогло((
Ответить

 фотография King Kong 31 мая 2012

Просмотр сообщенияlissy (31 мая 2012 - 16:43) писал:

не помогло((
К другим сетям Wi-Fi iPad подключается?
Ответить

 фотография lissy 31 мая 2012

да, у друзей все отлично работает. Я даже пробовала дом. сеть создавать, тоже все работает) Но вот на прямую не хочет!
Ответить

 фотография King Kong 31 мая 2012

Просмотр сообщенияlissy (31 мая 2012 - 17:11) писал:

да, у друзей все отлично работает. Я даже пробовала дом. сеть создавать, тоже все работает) Но вот на прямую не хочет!
Значит вариантов не много. Проблему ищи в своем роутере. К iPad это не имеет никакого отношения.
Ответить

Гость_гостья_* 18 ноя 2012

Просмотр сообщенияKing-kong (31 мая 2012 - 17:05) писал:

К другим сетям Wi-Fi iPad подключается?
у меня похожая проблема,только iPad(new) подключается ко всем сетям wi-fi(и дома,и в кафе и везде-везде),но в интернет не выходит.только через 3G,через wi-fi вообще не заходит.пишет,что "Сервер перестал отвечать"
что мне делать?
Ответить

 фотография mikhael612 24 ноя 2012

Просмотр сообщениягостья (18 ноября 2012 - 10:57) писал:

у меня похожая проблема,только iPad(new) подключается ко всем сетям wi-fi(и дома,и в кафе и везде-везде),но в интернет не выходит.только через 3G,через wi-fi вообще не заходит.пишет,что "Сервер перестал отвечать"
что мне делать?
Совершенно аналогичная проблема.
Ответить

Гость_Евген_* 25 дек 2012

Такая же проблема
Ответить

 фотография BorisK 25 дек 2012

Проблему Wi-Fi возможно решить восстановлением iPad. Или подождать выход обновления iOS 6.1. Но это уже в следующем году. Apple "закрыт" на новогодние каникулы.
Ответить

Гость_Руслан_* 24 янв 2013

Просмотр сообщенияlissy (31 мая 2012 - 16:12) писал:

Значит так, недавно приобрела себе новенький IPad, немного разобравшись, что к чему, решила подключить его к интернету через роутер netgear wnr1000, сначала все было хорошо, IPad нашел сеть, подключился, загорелась галочка рядом с сетью. Но когда попробовала выйти в интернет, сафари написал: "не удалось открыть страницу так как сервер перестал отвечать"
После этого чего я только не пробовала, обновляла драйвера на роутере, меняла с n на g, увеличивала яркость, все перезагружала, вводила сама параметры сети, толку никакого, хотя ноут, телефон, большой камп спокойно выходят в интернет...
на ipad в настройках своей сети поменяй DNS.НА компе заходишь "Сведения о сетевом подключении" DNS-серверы IPv4 ("цифры" переписываешь на айпад)
Ответить

Гость_гость_* 15 фев 2013

У меня планшетник не заходит в инет через вай фай, а другие девайсы ( телефон, нот бук ) работают. У друзей или в кафе не пробоаал планшет, сказать не могу.но дома не работает, помогите!
Ответить

 фотография King Kong 15 фев 2013

Просмотр сообщениягость (15 февраля 2013 - 10:24) писал:

У меня планшетник не заходит в инет через вай фай, а другие девайсы ( телефон, нот бук ) работают. У друзей или в кафе не пробоаал планшет, сказать не могу.но дома не работает,  помогите!

В роутере поменяй тип шифрования (WEP, WPA...) или тип сети (b,g,n).
Ответить