←  Время новостей

iPad форум

»

Айпад 3 (The New iPad)

 фотография Djon Gotti 84 11 мар 2012

Добрый вечер ! Вышел айпад 3, а на форуме ни слова :rolleyes: :blink: пользуюсь 2- м и так понял что нет смысла брать тройку , т. к. из изменений ретина , камера , и не понятно на сколько мощьнее проц. Как я думаю ( хотя я в эпле делитант) маркетнули ребята! :D :P :P :P
Ответить

 фотография Poseidon 12 мар 2012

Смотрел презентацию он-лайн. Как-то не очень понравилось. Очень резко перешли на iPad. С начало об одном, о втором, бла-бла-бла, а потом "новый iPad". Ну да ладно. Да, интерес подогреть смогли, ролики интересные сделали. Первое впечатление "вау" произвели. Но при дальнейшем обдумывании и разбирательстве - new iPad разочаровал. Все-таки плохо Apple без их идейного руководителя. Apple без Джобса - уже не тот Apple. Не зря его после увольнения позвали обратно, когда компании светила полная опа.

Ну так вот, что нового? А хватит и пальцев одной руки что бы сосчитать. Дисплей, камера и 4G. По сути - это все. Дизайн не изменился, хотя все ждали что-то вроди этого. Процессор тот же, только добавили графическое ядро, которое идет на обслуживание того самого дисплея. Т.е., по сути, процессор не улучшился (для работы приложений, а не их отображения).
Камера. Да, камера стала лучше. Уже можно делать нормальные фото и (вау!) снимать полноценное видео. Только вот многие из пользователей iPad будут снимать им фото и видео? Уж лучше мыльницу купить с 14 мегапикселями за 100$. Как по мне, так камера на крышке вообще не нужна. Оставили бы одну камеру для видеообщения и хватило бы.
4G. Круто, iPad идет в ногу со временем! Еще не везде есть сети 4G, а iPad уже умеет с ними работать! Да, все это так. Только вот даже там, где 4G уже якобы есть (в той же Европе) iPad все-равно не сможет работать по данной технологии из-за разницы в стандартах. Только в США мы можем получить полноценное 4G. Очень сомневаюсь что сотовые компании станут менять стандарт для iPad.
Дисплей. Вот тут сказать нечего. Да, дисплей стал лучше, никуда не попрешь. Но теперь надо под него переделывать приложения (иначе мы получим тот же эффект, как при запуске приложений для iPhone. Т.е. еще минимум пол года надо ждать разработчиков. Стоит заметить, что дисплей в iPad2 тоже не плох. Особенно для простых обывателей.

Лично мое мнение: менять iPad2 на новый iPad смысла нету. По сути разница только в дисплее. При этом эта разница может не только удовольствие доставить, но и гемору прибавить (про приложения выше). Возможно есть смысл менять первый, но это тоже все очень туманно. Даже при покупке своего первого iPad стоит задуматься. Возможно лучше будет взять второй, чем новый. Тем более он подешевел. Пока под новый разработчики переделают свои программы, выйдет "очень новый". Возможно он будет уже с нормально поддержкой 4G. Вот тогда и будем думать о замене.
Ответить

 фотография Natabes 12 мар 2012

Мне кажется каждый решает сам. Я скорее всего буду покупать, т к яблочный фатат с многолентним стажем:))) .Хотя соглашусь, что различий особых тоже не увидела. У нас уже идет предварительный заказ, но пока я не тороплюсь.
Ответить

 фотография Poseidon 13 мар 2012

Просмотр сообщенияNatabes (12 марта 2012 - 12:24) писал:

Я скорее всего буду покупать, т к яблочный фатат с многолентним стажем:)))
Яблочные фанаты могут коллекционировать всю линейку продукции, начиная с Applpe II. Но для большинства вопрос становится в разрез полезности покупки. Так называемое соотношение цена/качество. В данном случае более применимо будет цена/полезность. Так вот у iPad2 это отношение будет гораздо выше, чем у нового iPad, т.к. iPad2 дешевле, а полезность от обоих практически равная (единственный плюс от дисплея перекрывается минусом от отсутствия приложений под этот дисплей в таком количестве, в каком они есть для iPad2). Вот и получается, что менять iPad2 на новый iPad - это замена шила на мыло, а деньги выкинуть придется. Да еще и какие деньги, первые пол года. Если бы у меня был выбор, купить новый iPad или два iPad2 (а по цене именно так и выйдет первое время), я бы выбрал второе.
Ответить

 фотография Oscar 16 мар 2012

Хотите правду?
Меня уже настолько утомила истерия вокруг "нового" iPad, что чувствую, он УЖЕ мне надоел, хотя его ещё не видел! Эти искусственные страсти вызывают искреннее недоумение у всех мало-мальски адекватных людей. Разумеется, кроме делающих на этом деньги. Побольше визга, шума, и вот уже армия лунатиков взахлёб обсасывает пиксели, процессоры и т.д. Больше нечем жить?
Я помню, что данный ресурс тоже посвящен Apple и его игрушкам, но здесь (ура!) обстановка и тон намного спокойнее. Нет присущего некоторым другим сайтам оголтело-сектантского фанатизма, заставлящего сомневаться в психическом здоровье авторов.

Poseidon прав. Покупать сейчас новый айпад в России при здешних ценах - безумие для любого человека, кто знает цену деньгам. Впрочем, в нашей Раше понты дороже золота...
Ответить

 фотография Djon Gotti 84 17 мар 2012

Просмотр сообщенияOscar (16 марта 2012 - 22:37) писал:

Хотите правду?
Меня уже настолько утомила истерия вокруг "нового" iPad, что чувствую, он УЖЕ мне надоел, хотя его ещё не видел! Эти искусственные страсти вызывают искреннее недоумение у всех мало-мальски адекватных людей. Разумеется, кроме делающих на этом деньги. Побольше визга, шума, и вот уже армия лунатиков взахлёб обсасывает пиксели, процессоры и т.д. Больше нечем жить?
Я помню, что данный ресурс тоже посвящен Apple и его игрушкам, но здесь (ура!) обстановка и тон намного спокойнее. Нет присущего некоторым другим сайтам оголтело-сектантского фанатизма, заставлящего сомневаться в психическом здоровье авторов.

Poseidon прав. Покупать сейчас новый айпад в России при здешних ценах - безумие для любого человека, кто знает цену деньгам. Впрочем, в нашей Раше понты дороже золота...
Я дика извеняюсь :D Но не совсем понял что имел ввиду " Oscar"?
Ответить

 фотография Oscar 17 мар 2012

Уважаемый Д.Готти, не надо дика извенятся. Всё равно ни за что не прощу :-) Шутка.
Вы начали тему вопросом - почему именно тут, в форуме ipaded, маловато обсуждений "нового" айпад. Ваш вопрос был обращён ко всем? Со своей стороны, в форме ответа на то, почему именно я (например я) не обсуждаю новый айпад, постарался передать личные ощущения, вызванные тотальной сетевой шумихой вокруг нового прибора. Поднята такая рекламная кампания, что можно подумать, важней события нет. Поэтому МНЕ, как участнику форума, даже обсуждать не хочется, настолько это набило оскомину. Одновременно порадовался, что в ipaded ажиотажного обсуждения не наблюдается.
Если уж выяснять досконально, не вижу смысла сейчас срочно менять 2 на новый. Это вполне можно сделать позже, в ходе естественного течения событий, так сказать, и с меньшими затратами, и просто руководствуясь соображениями практичности. Пишу от лица среднего потребителя.
Безусловно, есть и сильнейший фактор денег. Если их достаточно, почему бы не позволить себе новый айпад уже сегодня?
Вот, всё-таки раскрутили на дискуссию ... :D
Ответить

 фотография King Kong 17 мар 2012

Просмотр сообщенияOscar (17 марта 2012 - 10:21) писал:

Если уж выяснять досконально, не вижу смысла сейчас срочно менять 2 на новый. Это вполне можно сделать позже, в ходе естественного течения событий, так сказать, и с меньшими затратами, и просто руководствуясь соображениями практичности. Пишу от лица среднего потребителя.
Безусловно, есть и сильнейший фактор денег. Если их достаточно, почему бы не позволить себе новый айпад уже сегодня?
Вот, всё-таки раскрутили на дискуссию ... :D
Если выяснять досконально, то я не вижу смысла менять и свой первый iPad. Так я с ним сроднился уже. :P
И вообще, он поразительно надежен (ни одной проблемы за всё время эксплуатации) и я не вижу ни одной причины для расставания.
А после выхода нового Ретина-дисплея, я чем больше смотрю в экран своего iPad, тем менее зернистым он становится. Немного осталось до полного превращения в Ретину.
А с учетом того, что приложения стали в 2-3 раза "тяжелее", я начинаю ненавидеть новый iPad, даже не держа его в руках. :D
Ответить

 фотография Djon Gotti 84 17 мар 2012

:D :D :D Я пользуюсь вторым уже 3 месяца- если бы проги сами не закрывались ( иногда) , пылинки бы с него сдувал и наруках бы носил :P :D
Ответить

 фотография Oscar 17 мар 2012

Всё-таки не удержались от обсуждения, ха-ха :-)
Обновления уже начали поступать. Лично в моем планшете установлено не так уж много приложений, 43 без учета предустановленных. Обновления, связанные с новым дисплеем, вышли примерно для 4-5 из установленных, весили НЕ больше, сравнивал. На моем планшете 14 скачанных программ, связанных с фотографией, среди них iPhoto самое тяжелое. Обновление iPhoto пока вроде не было, но пара-тройка фото редакторов под ретину уже обновлены НЕ в большем объеме. Сдаётся мне, что слухи о монстроподобных приложениях несколько приувеличены. Может, и появится нечто тяжелое, связанное с графическими приложениями, но думаю, Apple так или иначе найдет решения вопроса с объемом. Иначе зачем штамповать заранее ущербные айпады 16 Гб? Компромиссное решение будет, надеюсь.
Ответить

 фотография King Kong 17 мар 2012

Просмотр сообщенияOscar (17 марта 2012 - 16:14) писал:

Всё-таки не удержались от обсуждения, ха-ха :-)
Иначе зачем штамповать заранее ущербные айпады 16 Гб? Компромиссное решение будет, надеюсь.
Да у нас скорее какое-то антиобсуждение получается. Причем не New iPad, а того, что его выход тянет за собой. :D
Насчет приложений всё не так, как ты думаешь.
Сразу после выхода iOS 5.1 обновился iWork. Pages, Numbers и Keynote потяжелели с 100 Мб до 300+.
Из последнего:
Игра Labyrinth с 15 - до 47 Мб
Погода Intellicast 15 - 45
Даже компас с 1,5 до 15 Мб потяжелел
Каждый день 2-3 обновления.
При том, что места свободного у меня много из 64Гб, я как-то начинаю напрягаться.
Посмотрим, что будет дальше ... ;)
Ответить

 фотография Oscar 17 мар 2012

Да, сведения у меня, похоже, не полные. На моём планшете указанные приложения не установлены. Айпад использую почти исключительно для того, чтобы быстренько залезть в интернет, не включая "большой" компьютер или нетбук, скоренько подправить пару фото, вот, собственно, почти всё. Серьёзная работа на айпаде, исполнение документов, всякие заметки и прочее, на это нет ни желания, ни времени. В игры не играю. Нет у меня ощущения, что айпад - для работы, сколько бы там ни писали о том, что его используют чуть ли не летчики и космонавты, для меня это скорее просто занятная игрушка. Отсюда отношение к нему легкое, поверхностное. Слишком много места займет программа, просто сотру. С самого начала как к серьезному устройству не относился, из-за смешного объема памяти даже в топовой версии, из-за всей этой возни с айтюнс, приложениями мутными, из-за всего, в общем.
Хотя вопрос с объемом приложений, конечно, крайне интересный. Ещё интереснее, как Apple будет выкручиваться из него, учитывая крошечную память 30% выпускаемых планшетов, и маленькую у ещё 30%. Получается, что более-менее пригодна к новым гигантским программам лишь треть продукции. Что в итоге? Тотальная закупка населением айпадов 64 Гб? Вряд ли потребители будут так уж счастливы и продолжат поклоняться своему идолу с тем же религиозным фанатизмом. А коммерция приложений? Купи 6 штук, об остальных забудь? Придется фирме либо уменьшать объем приложений (массовый спрос со счетов не сбросишь), либо минимизировать цены на встроенную память. Поживем - увидим. Думаю, головная боль с приложениями даст нам ещё немало возможностей выступить в форуме :-)
Ответить

 фотография denklon 25 мар 2012

А что приложения с iPad2 не будут идти на новом iPad, придётся за ного покупать что ль те же приложения , и так каждый раз с выходом новой версии планшета? . Или просто приложения существующие будут обновляться?
Ответить

 фотография King Kong 25 мар 2012

Просмотр сообщенияdenklon (25 марта 2012 - 16:34) писал:

А что приложения с iPad2 не будут идти на новом iPad, придётся за ного покупать что ль те же приложения , и так каждый раз с выходом новой версии планшета? . Или просто приложения существующие будут обновляться?
Все приложения будут работать и на новом iPad. Они уже постепенно обновляются учитывая повышенное разрешение экрана.
Ответить

 фотография Oscar 30 мар 2012

Обновил уже более 10 приложений. Изменения по объему если и есть, то совсем не существенные.
Ответить

Гость_RAV_* 07 апр 2012

Получил подарок - new iPad. Начал работать да не тут-то было. Номер для сотовых данных не определяет, соответственно, 3G не видит. Работает только в Wi-Fi. На одном из форумов говорят, что это проблема для устройств, выпущенных под Verizon. Есть мысли об исправлении?
Ответить

 фотография King Kong 07 апр 2012

Просмотр сообщенияRAV (07 апреля 2012 - 06:55) писал:

Получил подарок - new iPad. Начал работать да не тут-то было. Номер для сотовых данных не определяет, соответственно, 3G не видит. Работает только в Wi-Fi. На одном из форумов говорят, что это проблема для устройств, выпущенных под Verizon. Есть мысли об исправлении?
Фигню на одном из форумов написали. Номер для сотовых данных не имеет никакого отношения к работе 3G. У меня с самого начала и уже более 1,5 лет этот номер не определяется, а 3G работает как часы.
Проверяй все настройки и сим-карту. Должно работать.
Ответить

Гость_Гость_* 15 апр 2012

Товарищи,вопрос по железу(не совсем по теме)Чита на форуме что есть проблемы с 3G.У меня пока нет айпада,но очень хочу,так вот теперь если у него есть глюки то как быть?
Ответить

 фотография King Kong 15 апр 2012

Просмотр сообщенияГость (15 апреля 2012 - 12:19) писал:

Товарищи,вопрос по железу(не совсем по теме)Чита на форуме что есть проблемы с 3G.У меня пока нет айпада,но очень хочу,так вот теперь если у него есть глюки то как быть?
Волков бояться, в лес не ходить.
Покупай и не бойся. Проблемы с 3G не у всех. Надейся, что тебе попадется хороший экземпляр.
Если совсем хочешь перестраховаться, покупай iPad 2 или дождись официальных продаж, тогда это будет проблемой сервис-центра.
Ответить

 фотография Oscar 16 апр 2012

IPad 3 (или так называемый Новый Айпад) куплю не раньше, чем перед выходом архинового, если такой появится. Здесь почти то же, что с автомашинами - лучшая модификация бывает перед снятием с производства :-)
А пока что, почитав форумы, увеличил семейное поголовье планшетов ещё одним, самым простым iPad 2, чтобы дочка (13 лет) радовалась, а не мучила меня ( а я - вас) вопросами "почему эта фишечка снова не работает?" :-)
Ответить