Перейти к содержимому


Проблемы со скачиванием приложений через AppStore


Сообщений в теме: 157

#21 pappas65

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Устройство:iPad2
  • Прошивка::ios5.1

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:28

При том интересная вещь. Заходил на appleid. apple. com в разделе пароль и безопасность только один контрольный вопрос,а тут сразу ответы на три требуют.

#22 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияpappas65 (26 сентября 2012 - 19:28) писал:

При том интересная вещь. Заходил на appleid. apple. com в разделе пароль и безопасность только один контрольный вопрос,а тут сразу ответы на три требуют.
Не сталкивался с такой проблемой, но если-бы столкнулся, то сразу написал-бы письмо с вопросом в техподдержку App Store.
Очевидно, что эта проблема из тех, что не лечатся на форумах, а зависит от самого App Store.
Техподдержка отвечает достаточно быстро, главное коротко сформулировать проблему и написать письмо на английском языке. Для тех, у кого с английским не очень, Гугл-переводчик вполне подходит.
Еще как вариант позвонить в московский офис ТП Apple, но нужно понимать, что техподдержка по телефону осуществляется 3 месяца со дня покупки девайса. Хотя они часто делают исключения и говорят по-русски.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#23 pappas65

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Устройство:iPad2
  • Прошивка::ios5.1

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияKing-kong (26 сентября 2012 - 19:42) писал:

Не сталкивался с такой проблемой, но если-бы столкнулся, то сразу написал-бы письмо с вопросом в техподдержку App Store.
Очевидно, что эта проблема из тех, что не лечатся на форумах, а зависит от самого App Store.
Техподдержка отвечает достаточно быстро, главное коротко сформулировать проблему и написать письмо на английском языке. Для тех, у кого с английским не очень, Гугл-переводчик вполне подходит.
Еще как вариант позвонить в московский офис ТП Apple, но нужно понимать, что техподдержка по телефону осуществляется 3 месяца со дня покупки девайса. Хотя они часто делают исключения и говорят по-русски.
В любом случае спасибо за совет

#24 pappas65

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Устройство:iPad2
  • Прошивка::ios5.1

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:33

Странно но проблема решилась сама собой. Ответил сегодня на три вопроса и алиллуйа все заработало. Есть подозрения что всему виной некорректное списание средств с visa virtual.

#25 Гость_Kogotok_*

  • Гости

Отправлено 27 сентября 2012 - 07:51

Если скачивать приложения из app store через iTunes, то все в порядке, все работает. Но с ипада так и не получилось ничего загрузить.

#26 Гость_Юрий_*

  • Гости

Отправлено 29 сентября 2012 - 20:34

Здраствуйте!!! Таже проблема в app store не могу скачать игры которые бесплатные. Ввожу пароль а потом выскакивает окно с номером кредитки. Баланс карты положителен.

#27 ildar

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Устройство:iPad3
  • Прошивка::6.0

Отправлено 01 октября 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияKing-kong (24 сентября 2012 - 17:46) писал:

Попробуй удалить данные карты, обязательно нажать кнопку сохранить, и ввести данные карты еще раз.
Если не поможет, то письмо в ТП с описанием проблемы. Письмо можно отправить прямо через iTunes.
Скорее всего не смогли списать деньги за предыдущую покупку.

у меня такая же проблемка,только где можно удалить старые данные банковской карты в iPad????За ранее спасибо)))

#28 ildar

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Устройство:iPad3
  • Прошивка::6.0

Отправлено 01 октября 2012 - 09:11

ребята извинте что еще раз задаю один и тож же вопрос:
вопрос к спецам,купили на днях Ipad 3,установили Itunes зарегистрировали банковскую карточку,все было хорошо,пока жене не захотелось синхронизировать айпад с компом,все было ок,но потом заметил что на айпаде при нажатие любой окошки не открывались,видимо скопировалось все на комп или как то еще?
Восстоновили ПО через айтюнс,также сделали обновление на 6.0,процесс занял около 35 минуты.После чего половина программ стерлось все что было закачено и установлено.Это ерунда можно все заново закачатьВопрос в следующем,при скачивание этих программ он опять требует зарегистрировать банковскую карточку,разве так должно быть?
Как только начинаю заново регистрировать,пишу код безопасности (это я так понял три последнии цифры на задней стороне карты?так как все это делали в ИОН)он пишет что произошла ошибка,с чем это может быть связано?На карточке около 150 руб,может из за того что денег мало на карточке?
При покупке Ipad в ИОН зарегистрировали карточку жену прошла на ура,но после восстонавление ПО на Ipad при скачивании какой либо программы требует карту,вводили но пишет "Возникла проблема с выставлением счета за предыдущую покупку.Обновите способ оплаты"
Можно ли как нибудь заново зарегистрировать карту,или новую зарегистрировать?
Извините за такие вопросы прочтоя не спец в этих делах

#29 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 01 октября 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияildar (01 октября 2012 - 09:11) писал:

ребята извинте что еще раз задаю один и тож же вопрос:
вопрос к спецам,купили на днях Ipad 3,установили Itunes зарегистрировали банковскую карточку,все было хорошо,пока жене не захотелось синхронизировать айпад с компом,все было ок,но потом заметил что на айпаде при нажатие любой окошки не открывались,видимо скопировалось все на комп или как то еще?
Восстоновили ПО через айтюнс,также сделали обновление на 6.0,процесс занял около 35 минуты.После чего половина программ стерлось все что было закачено и установлено.Это ерунда можно все заново закачатьВопрос в следующем,при скачивание этих программ он опять требует зарегистрировать банковскую карточку,разве так должно быть?
Как только начинаю заново регистрировать,пишу код безопасности (это я так понял три последнии цифры на задней стороне карты?так как все это делали в ИОН)он пишет что произошла ошибка,с чем это может быть связано?На карточке около 150 руб,может из за того что денег мало на карточке?
При покупке Ipad в ИОН зарегистрировали карточку жену прошла на ура,но после восстонавление ПО на Ipad при скачивании какой либо программы требует карту,вводили но пишет "Возникла проблема с выставлением счета за предыдущую покупку.Обновите способ оплаты"
Можно ли как нибудь заново зарегистрировать карту,или новую зарегистрировать?
Извините за такие вопросы прочтоя не спец в этих делах
Регистрация карточки не единственное, что требуется.
Регистрируется Apple ID, к которому привязывается карта. Необходимо подтверждение регистрации, которое приходит по почте. После подтверждения регистрации по почте, App Store спишет 1 доллар (который потом вернет), что является подтверждением того, что карта работоспособна. По другому ничего работать не будет, если что-то в описанном алгоритме сделано не правильно.
Код безопасности CVV это не три последние цифры с обратной стороны карты, а просто три цифры. Если карта электронная, то работать она не будет.

Сразу возникает вопрос, как могла заработать учетная запись в магазине, если ее никто не подтверждал по почте?

И естественно нужно не забыть в iTunes, который установлен на компьютере, войти в свою учетную запись, авторизовать этот компьютер и только после этого делать синхронизацию.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#30 ildar

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Устройство:iPad3
  • Прошивка::6.0

Отправлено 02 октября 2012 - 15:50

Привет,все дозвонился до тех поддержки наконец то)))чтобы привязать новую карту или старую заходите в настройки выбираете внизу iTunes Store и App Store дальше нажимаете на Aplle ID и набираете пароль,потом выскачит окно о регистрации карточки и тд.Все оказывается просто)))

#31 Гость_Сергей_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2012 - 23:43

Недавно поставил jaillbreak и случайно обновил взломанное приложение теперь за него требуют денег а оплатить не могу ибо большая сумма. Что делать. Поможет ли удаление.

#32 Гость_юлия_*

  • Гости

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:45

При скачивании приложений постоянно просит пароль. Поссле ввода пароля окошко исчезает и через секунду опять выскакивает. Деньги на карте сть. Но она кьредитная

#33 Гость_Айя_*

  • Гости

Отправлено 27 ноября 2012 - 15:41

Почему на некоторых приложениях я скачиваю,а на инстаграм или на другом выев деяться другой логин соответственно и пароль не правильный ,не мои данные

#34 Гость_Илья_*

  • Гости

Отправлено 29 ноября 2012 - 11:56

Здраствуйте , можете мне помочь с привязкой кредитной карты к аккаунту ? Я никак не могу ее привязать пишет неверная карта и все хотя все правильно

#35 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 12 декабря 2012 - 03:22

Добрый день!

Очень прошу о помощи. Уже ломаю себе голову вторую неделю. Куда я только не обращался. И в магазин ходил, и писал письма на английском в iTunes.
Проблема следующая.
У меня iPad mini купленный в Польше. Живу и учусь в Польше.
При регистрации Apple ID указал локализацию Россия. При регистрировании карточки ввёл данные платёжной карты белорусского банка. Всё было хорошо. Купил несколько приложений, деньги снялись и никаких проблем.
При последней покупке приложения, оно успешно скачалось и установилось. Но потом, при попытке скачать обычное бесплатное приложение, iTunes выдал мне, что я ещё не рассчитался с предыдущей покупкой, и потому ничего не могу скачать.
Просит рассчитаться за купленное приложение, так как данные платёжной карты не верны. На карте всегда были деньги.
1000 раз вводил снова и снова данные этой карты. Он отказывается её принимать. Вводил данные других карт (польских, белорусских) - та же песня.

Я просто не знаю, чего он от меня хочет, и как мне рассчитаться за это, мать его, приложение.

Помогите, пожалуйста! Подскажите, в чём может быть дело?

#36 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 12 декабря 2012 - 12:05

Почитайте вот эту переписку:
http://ipaded.ru/for...?showtopic=6021

#37 Гость_Виктория_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2012 - 17:22

Здравствуйте.Пытаюсь скачать приложение на iPad,а он запрашивает пароль.Ввожу и он пишет,пароль неверен.Что делать помогите,плиз.

#38 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 28 декабря 2012 - 17:32

Если не помните правильный пароль, попробуйте восстановить его через службу поддержки Apple:
http://support.apple...RU&locale=ru_RU

#39 Гость_Евгения_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2012 - 10:31

Здравствуйте помоги мне пожалуйста у меня ipad 3 ,привизала карту к планшуту,теперь не могу ее отключить, жаде когда есть деньги на карте я всеравно не могу не чего скачать,он мне выдает карту чтоб я вела беьопасный код,вожу,затем пишет что за прошлую покупку возникла ошибка,ведите другой способ оплаты:(/>/>/>че делать не знаю не могу с App Store скачивать не чего не платное и не бесплатное,подскажите как отключить карту от планшета пожалуйста

#40 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 30 декабря 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияЕвгения (30 декабря 2012 - 10:31) писал:

подскажите как отключить карту от планшета пожалуйста
Никак. Твой аккаунт заблокирован.
Если хочешь пользоваться загруженными приложениями - заплати долг в AppStore.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch