Перейти к содержимому


Некорректная работа App Store (?)


Сообщений в теме: 42

#21 SpapricS

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Устройство:Ipad 2 джэйла нет росттест
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 09 марта 2012 - 00:53

Доброй ночи! У меня такая же проблема. Но, все произошло после установки программы "Учёт трафика" . Я предполагаю, что скорее всего эти глюки появились в связи русификацией app store. И проблема совсем не в девайсе, а именно на сервере Appie. А вот, что говорит appleinsaider.ru:"Российское подразделение Apple в этом году уже успело «отличиться», реализовав крайне низкокачественную локализацию App Store." Вот такая шняга получается. Так, что можно делать некоторые вывода.

#22 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 09 марта 2012 - 22:41

Прошу принять мои соболезнования, мы оба стали жертвами бракоделов. Вот только у меня появляется всё больше сомнений, кто криворукий, уж не его ли величество Apple собственной персоной? История проблем с моим планшетом началась в первой декаде февраля. Если не ошибаюсь, русификация App store произошла позже. Думаю, русификация не виновата. Не являюсь специалистом в компьютерах и планшетах, но чисто логическим путём, методом исключения пришел к выводу, что имеет место сбой установки, спровоцированной какой-то программой. В моём случае это Иви, в Вашем - Учёт трафика. Можно предположить, что дело (возможно) не в приложениях, а в механизме самой установки, то есть в программе, сделанной (недоделанной) Apple. В любой операционной системе есть отдельная программа, отвечающая за установку приложений. Есть и в Иос. Вот она-то, похоже, и глючит. И скорее всего, глючит именно российский "магазин" (глючил ещё до русификации, так как языковая часть-лишь малая часть всей программы). Если бы сбой был общим, тем паче в англоязычном секторе, давно бы уже были приняты меры. Но если всё так, как предполагаю, то заставить Apple прислушаться и что-то исправить будет крайне трудно, практически невозможно. Apple плевать на российский рынок. Он для них малозначительнее болгарского и румынского. Вся политика продаж, поддержки потребителей и т.д. - прямое тому доказательство. Политическая либо бизнес узколобость здесь виной, пусть разбираются спецы. А мы судим по тому, что видим своими глазами. В глазах Apple Россия - по-прежнему третьестепенный рынок, где опившиеся водкой медведи под звуки балалайки тупо ковыряют их великолепные планшеты нестриженными когтями.
Я попробую написать на английском языке в адрес Apple, но даже гарантировать получение письма нужными людьми невозможно. Мы же пишем из России, а что это за страна, они судят по идиотским голливудским фильмам. Однажды уже написал, мне ответили, что письмо попало не в тот департамент, но адрес нужного не сообщили, высокомерные уроды, зажравшиеся нашим баблом. Хорошая работа заслуживает признания, никто не спорит о блестящих успехах Apple. Но когда фирма накосячит, мы должны ради самих себя заставить фирму исправлять ошибки. Слепое поклонение всему, что бы ни сделало Apple и вся их комарилья разрабочиков, в мои личные планы не входит.
Продолжение следует.
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#23 SpapricS

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Устройство:Ipad 2 джэйла нет росттест
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 10 марта 2012 - 00:13

Сегодня прошился до 5.1 и пока глюков и сбоев не замечал. Я поступил так: взял новый компьютер на котором не было установлено iTunes и , соответственно, не хранились ранее сделанные резервные копии. Установил iTunes 10.6 и в путь. Всё прошло гладко. Пока буду смотреть.

#24 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 10 марта 2012 - 12:02

При перепрошивке на следующую версию, насколько мне объясняли, настройки остаются прежними, переходят по наследству, так сказать, и неважно, делалась резервная копия или нет. Для того, чтобы настройки и система стали вообще "новыми", надо всё обнулить под "новый планшет". Понаблюдайте, пишите сюда, если проблемка не уйдёт. Не исключено также, что проблемы наших с Вами планшетов в чём-то различны. Я пока полностью обнулением данных не заморачивался. Обратил внимание, то против несанкционированного появления иконок вроде бы помогает закрытие-открытие App store. Ну, и постукивание по иконкам тоже :-) При таком раскладе выражение "Танцы с бубном" обретает своё истинное значение :-)
А вообще всё это довольно гадко, и уважение к Apple падает, как ни крути....
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#25 SpapricS

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Устройство:Ipad 2 джэйла нет росттест
  • Прошивка::5.0.1

Отправлено 10 марта 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияOscar (10 марта 2012 - 12:02) писал:

При перепрошивке на следующую версию, насколько мне объясняли, настройки остаются прежними, переходят по наследству, так сказать, и неважно, делалась резервная копия или нет. Для того, чтобы настройки и система стали вообще "новыми", надо всё обнулить под "новый планшет". Понаблюдайте, пишите сюда, если проблемка не уйдёт. Не исключено также, что проблемы наших с Вами планшетов в чём-то различны. Я пока полностью обнулением данных не заморачивался. Обратил внимание, то против несанкционированного появления иконок вроде бы помогает закрытие-открытие App store. Ну, и постукивание по иконкам тоже :-) При таком раскладе выражение "Танцы с бубном" обретает своё истинное значение :-)
А вообще всё это довольно гадко, и уважение к Apple падает, как ни крути....
Добрый день! Полёт пока нормальный. Но буду пока отслеживать ситуацию. Вот, что мне посоветовали на другом форуме, цитирую: "Было такое на iPhone 4, сделал ЖЁСТКИЙ ПЕРЕЗАГРУЗ с дополнительной командой программирования, как только телефон после ЖЁСТКОГО ПЕРЕЗАГРУЗА загрузится сразу же выключаешь, а потом включаешь!!! Сейчас всё нормально, так же эта фигня бесила!!!" Я думаю стоит и этот вариант попробовать, чем черт не шутит?

#26 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 10 марта 2012 - 18:53

Вот как раз жесткие меры пока не принимал, причина - элементарная лень, неохота перенастраивать всякие уведомления, электронные ящики, профили и т.д. Накачал кучу программ и стал их заложником, ха-ха :-) Однако от своего мнения о том, что всё обязано работать без садо-мазо мероприятий, не откажусь...
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#27 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 11 марта 2012 - 09:26

Вот ответ Иви, поступивший сегодня утром:

....в данный момент релиз лежит на апруве.
Мы ждем, что он в течении 2 дней должен появиться.



А вот, что на это ответил я:

Андрей, я не просто так направил ссылку на форум. Иногда там пишут и НЕбесполезные вещи. Дело в том, что ваша программа, возможно, не причём. Проблемы могут быть в самой App store, скорее всего, русской (англоязычную давно бы исправили), а Иви могла послужить лишь катализатором в отдельно взятом случае. Аналогичные проблемы у пользователей вызвали и другие программы. Что-то где-то работает не так, но ни я, ни простые пользователи своими силами выяснит это не можем, нет ни знаний, ни возможности объяснить что-то фирме Apple. Пытался направить письмо туда, и конечно, его отфутболили.  
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#28 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 15 марта 2012 - 09:31

Дорогие любители кино, мальчики и девочки!
В относительно короткий период времени вышло аж два подряд обновления приложения Иви, работа которого вызывала определенные вопросы. А у нас, увы, не так много возможностей посмотреть кино бесплатно, вот и стараемся дать обратную связь тем, кто эту возможность предоставляет.Те, кто пользуется этим приложением, пожалуйста, не ленитесь, отложите другие игрушки, возьмите свои Айпадики и напишите свои впечатления от приложения! Будьте умничками, примите активное участие в обсуждении, это поможет разработчикам (а они реально знают про эту веточку форума) сделать для вас просмотр фильмиков более удобненьким, а приложение - надежненьким. А уж я-то точно позабочусь, чтобы возможные глюки и кривизна НЕ остались без их внимания. Договорились? Вот и хорошо, спасибо!
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#29 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 15 марта 2012 - 20:16

Похоже, что-то в IVI происходит. Второе обновление за неделю.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#30 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 15 марта 2012 - 23:18

К сожалению, проблемы именно моего айпада не исчезли, не смотря  ни на обновления Иви, ни Иос 5.1 У меня вся фигня началась с Иви, вот это 100%. Лучше бы в глаза её не видел! Когда это зараза установлена на планшете, при установке других приложений начинает глючить, остановить нельзя, т.к. блокирует экран многозадачности и планшет виснет с уходом в lock screen. Помогает только удаление Иви, будь она ....
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#31 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 16 марта 2012 - 05:54

Не используя приложение с сайта http://www.ivi.ru/ смотреть не пробовали?

#32 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 16 марта 2012 - 23:05

Пробовал. Просто специальное приложение поначалу показалось неплохой идеей. Ну, как приложение За Рулём, например. У журнала есть и сайт, и печатная версия, и айпад версия. Знал бы, Иви не устанавливал. Вот только в нём ли (или только ли в нём) дело.... Сейчас злополучное приложение вновь удалено, но иконка его продолжает всплывать при установке других. ПисАл об этом выше.
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#33 Гость_Алексей_*

  • Гости

Отправлено 22 марта 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияOscar (16 марта 2012 - 23:05) писал:

Пробовал. Просто специальное приложение поначалу показалось неплохой идеей. Ну, как приложение За Рулём, например. У журнала есть и сайт, и печатная версия, и айпад версия. Знал бы, Иви не устанавливал. Вот только в нём ли (или только ли в нём) дело.... Сейчас злополучное приложение вновь удалено, но иконка его продолжает всплывать при установке других. ПисАл об этом выше.

Та же фигня, только ругается на qiwi...

#34 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 22 марта 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияАлексей (22 марта 2012 - 21:02) писал:

Та же фигня, только ругается на qiwi...
Чо? Иви ругается на Киви? :blink:

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#35 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 26 марта 2012 - 09:38

Имею точно такую же проблему. Но я считаю, что с IVI она никак не связана. Связь где-то лежит в платном/бесплатном и условно-бесплатном приложении. Например, когда приложение было платным, по акции стало бесплатным, вы его ставите, оно становится платным и потом App Store пытается списать за него деньги. Фича это или баг - мне не ясно. Но у самого сейчас несколько приложений выскакивают с подобным "Не удалось купить... повторите позже". Выскакивает всегда при установке чего-либо из App Store. Собственно на работу не влияет, но карту от App Store пришлось отвязать, ибо всё-таки купит если ему позволить :)

#36 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 26 марта 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияДмитрий (26 марта 2012 - 09:38) писал:

Выскакивает всегда при установке чего-либо из App Store. Собственно на работу не влияет, но карту от App Store пришлось отвязать, ибо всё-таки купит если ему позволить :)
Сильно сомневаюсь в этой теории. У меня сотня подобных приложений и никаких проблем нет и не было. Приложения не покупаются, когда становятся платными. Пользуюсь iPad более 1,5 лет.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#37 hannimed

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Устройство:iPad 2

Отправлено 26 марта 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияKing-kong (26 марта 2012 - 11:20) писал:

Сильно сомневаюсь в этой теории. У меня сотня подобных приложений и никаких проблем нет и не было. Приложения не покупаются, когда становятся платными. Пользуюсь iPad более 1,5 лет.
У вас тоже есть такие, что выскакивают?

#38 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 26 марта 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияhannimed (26 марта 2012 - 11:22) писал:

У вас тоже есть такие, что выскакивают?
У меня ничего и никуда не выскакивает. ;)

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#39 hannimed

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Устройство:iPad 2

Отправлено 26 марта 2012 - 11:34

Хорошо, если не покупаются. Всего лишь предположил. Теперь бы разобраться с этими выскакивающими сообщениями о покупке, причем от приложений которые давно удалены.
- Никаких Jailbreak'ов не было
- К компу iPad никогда не подключался, всё ставил непосредственно с него
- Стоят все последние обновления

#40 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 26 марта 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияhannimed (26 марта 2012 - 11:34) писал:

- К компу iPad никогда не подключался, всё ставил непосредственно с него
Думаю, что все проблемы кроются именно в этом.

А что мешает написать письмо в ТП iTunes и задать вопрос им?

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch