Перейти к содержимому


Smart Cover для iPad 4


Сообщений в теме: 15

#1 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 28 января 2013 - 20:39

Обзвонил уже порядке 5-7 интернет-магазинов, нигде не могу найти Smart Cover для iPad 4.

Где его можно купить по адекватной цене? Плюс к нему задняя панелька нужна.
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#2 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 28 января 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияSonat (28 января 2013 - 20:39) писал:

Обзвонил уже порядке 5-7 интернет-магазинов, нигде не могу найти Smart Cover для iPad 4.

Где его можно купить по адекватной цене? Плюс к нему задняя панелька нужна.

Ты написал-бы что-ли, что ты в Москве. Сюда люди заходят со всего постсоветского пространства.

Smart Cover сейчас наверное лучше купить здесь http://store.apple.c...bility=ipad4gen и дешевле и надежнее.
В Москве скорее впарят от 2 или 3, которые работать не будут.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#3 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 29 января 2013 - 16:43

Спасибо. Сегодня глянул ценники в reStore, ужаснулся и решил заказать "из-за бугра".
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#4 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 30 января 2013 - 11:47

Сегодня сдал в магазин свой SmartCase, который мне продали вместе с iPad 4.

Объяснил, что чехол не подходит для моего iPad 4, экран не тухнет при закрытии. После этого продавец возмутился и сказал, что они не первый день работают, и их чехлы подходят для iPad 4 и прекрасно с ними работают.

Я настоял на своем и продемонстрировал "неработоспособность" чехла. Продавец не поленился и проверил ВСЕ чехлы, которые были в наличии (порядка 5-6 чехлов различных марок).

В конце сказал "Действительно... я крайне удивлен...", отдал мне деньги и я ушел. Решил зайти в соседний магазин, там та же история...

Smart Cover выбрал тут http://store.apple.com, но заднюю крышку под него там не нашел. Как она называтся правильно? Думаю её в Москве купить, она же должна подходить от старых моделей.
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#5 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 30 января 2013 - 12:10

Цитата

Плюс к нему задняя панелька нужна
У Apple "задней панельки" для Smart Cover нет (не существует).
Есть чехол Smart Case. Но он, в отличии от Smart Cover,-- только из искусственных материалов.
http://www.apple.com...ad/accessories/

Цитата

Я настоял на своем и продемонстрировал "неработоспособность" чехла. Продавец не поленился и проверил ВСЕ чехлы, которые были в наличии (порядка 5-6 чехлов различных марок).
А вы и продавец "не поленились" проверить, включена ли в вашем iPad "Блокировка при закрытии обложкой iPad"?

#6 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 30 января 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияBorisK (30 января 2013 - 12:10) писал:

У Apple "задней панельки" для Smart Cover нет (не существует).Есть чехол Smart Case. Но он, в отличии от Smart Cover,-- только из искусственных материалов.http://www.apple.com/ru/ipad/accessories/А вы и продавец "не поленились" проверить, включена ли в вашем iPad "Блокировка при закрытии обложкой iPad"?

Цитата

У Apple "задней панельки" для Smart Cover нет (не существует).
Я имел ввиду вот это
Изображение

Не знаю, Эппловская это штука или нет - но мне нужна именно она.

Цитата

А вы и продавец "не поленились" проверить, включена ли в вашем iPad "Блокировка при закрытии обложкой iPad"?
Эта возможность активированна. Включали/выключали её, перезагружали iPad - эффекта 0.

На iPad 2 можно было провести магнитом по правой части лицевой стороны, чуть выше середины и он блокировался. На чехле даже вижен магнит в этом месте.
На iPad 4 я как только магнитом не водил - не тухнет. Подозреваю, что там возможно 2 геркона, в разных местах, либо они работают только с какими-то "особенными" магнитами.

И еще вопрос: какой Smart Cover покупать, кожаный или полиуретановый? Сегодня щупал полиуретановый - не плохой вроде, вот и думаю, чтоит ли переплачивать?
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#7 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 30 января 2013 - 16:18

Цитата

какой Smart Cover покупать, кожаный или полиуретановый?
Кожаный и без какого-либо низа. Внизу iPad алюминиевый! И это -- радиатор охлаждения.
Для частых поездок и перевозок iPad в чемодане,-- один из двух вариантов:
-- Smart Case. Но он "пластмассовый";
-- Smart Cover (кожаный) + специальный кожаный мешочек.

#8 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 30 января 2013 - 16:38

Я не играю в игрушки и видео не смотрю на iPad'е, поэтому не думаю, что он достаточно греется.

Smart Case никакой не пластмасовые, он же резиновый. В пластмассовый iPad не влез бы, т.к. он не растягивается.

Часто пользуюсь iPad'ом в общественном транспорте, держать его за алюминиевую крышку - не приятно, холодно. Держать его в перчатках - небезопасно, может выскользнуть. Да и в "отхожих" местах ставлю его на кафельную плитку, алюминий будет царапаться. Поэтому мне крышка нужна обязательно.

Обратился в сервисный центр, сказали поводить магнитом по краю лицевой панели, и если блокировка не включится - значит неисправны датчики. Ремонт датчиков у них стоит 6000 рублей. Я магнитом поводил - не работает. Даже не знаю, что думать и что попробывать еще.
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#9 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 30 января 2013 - 16:46

Однозначно,-- нести в магазин и сдавать! А если не примут,-- писать в Apple! С полными данными: iPad, магазина, отказавшего... Только так!

Цитата

Smart Case никакой не пластмасовые, он же резиновый.
Он не резиновый, а полиуретановый! Внимательнее читайте описание. А полиуретан -- это пластмасса!

Цитата

Часто пользуюсь iPad'ом в общественном транспорте
Ну, для таких случаем -- Smart Case.

#10 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 30 января 2013 - 17:00

Хотелось бы, что бы владельцы iPad 4 Gen. отписались, работает ли у них этот датчик и какой чехол они используют.

На выходных поеду в reStore, попрошу у них оригинальный Smart Case, и если он не заработает - то попрошу испытать его на их "выставочном" iPad'е. Думаю они мне не откажут, просьба то не сложная :rolleyes:

Если на их iPad'е заработает, а на моем нет - то отнесу обратно в магазин.

Кстати сегодня в том магазине, где я брать iPad была девушка, которая купила iPad mini, а он не заряжался. В итоге ей поменяли на новый. Возможно они и мне подсунули "контрафакт".
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#11 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 30 января 2013 - 17:04

Так Apple давно уже ничего не ремонтирует, а заменяет! Если вины владельца нет -- на новый. Если есть вина -- с небольшой доплатой! Потому как ремонт - слишком дорого обходился бы компании: оплата труда, детали, неразборная компановка... Думаете сервисное бюро сертифицировано в Apple или докладывает Apple об очередном ремонте?! Оно просто обдирает вас как липку, и всё! Магазин обязан заменить плохой товар! При этом, он совершенно не страдает, т.к. Apple процедуру возврата предусматривает.

#12 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 30 января 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияBorisK (30 января 2013 - 17:04) писал:

Так Apple давно уже ничего не ремонтирует, а заменяет!
Заменяет. Но только гарантийные. Сейчас продается огромное количество серых iPad. А вот тут с гарантией могут быть проблемы, если нет оригинального чека из Apple Store (а их как правило нет ни у кого).

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#13 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 30 января 2013 - 17:42

Это точно! Имел ввиду нормально купленный iPad.
Выражение "Скупой платит дважды!" весьма подходит к "серым" девайсам Apple!

Истории про сервис в Америке
1. Родственница регулярно роняет, заливает... телефоны. Меняют без проблем. В случаях явно видных ударов -- приходится немного доплачивать. Поэтому, когда через 2 года их раздаривает,-- аккумуляторы "как новенькие"!
2. Недавно, в Сан Франциско понесли с родственницей в магазин пылесос,-- сгорел электромотор вращающейся щётки. Пылесосу 3 года, гарантия, естественно, кончилась. Хотели только, чтобы посоветовали хорошую мастерскую для ремонта. Продавщица сверила по компьютеру номер пылесоса, убедилась, что он куплен не в их в магазине, но в этой же торговой сети. Затем забрала пылесос и велела идти на склад выбирать новый. Поскольку выбрали такую же модель,-- замена обошлась в 0 долларов. Если бы выбрали модель покруче, заплатили бы только разницу в цене. А всякие детали от старого пылесоса: трубки, щётки, документы, так и остались дома. Ведь мы не брали ничего с собой.
3. Пришли в химчистку обнаружили, что забыли дома квитанцию. Просто спросили номер телефона и всё выдали!

P.S. Понимаю, что Россия не Америка, но хотя бы чуть-чуть американского сервиса!

#14 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 31 января 2013 - 22:04

Сегодня был reStore, консультант сказал, что их оригинальные чехлы отлично работают с любыми моделями iPad'а. Проверили на моем - не работает.
У них, к сожалению, iPad 4 не был выставлен. Зато iPad 3 было 6-8 моделей.

Потом зашел в Медиа Маркт, там та же история. Консультант сказал, что чехлы должны работать, но 4 Gen. у них не представлено.

На последок зашел в соседний магазин, названия которого даже не запомнил. Там был представлен iPad 4, но как назло у него был севший аккумулятор.

Завтра еще заеду в "Цифровой", там я точно знаю, что представлена нужная мне модель. Если на нем заработает чехол - поеду менять свой iPad.
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular

#15 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 31 января 2013 - 22:48

Цитата

Если на нем не заработает чехол - поеду менять свой iPad.
Наоборот, если на нём заработает чехол,-- нужно менять свой iPad.

#16 elementfani

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Устройство:iPad 4

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияBorisK (31 января 2013 - 22:48) писал:

Наоборот, если на нём заработает чехол,-- нужно менять свой iPad.
Да, именно это я и хотел написать :rolleyes:
Apple iPad 4 Generation 64Gb WiFi + Cellular





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch