Перейти к содержимому


Что лучше iPad или Samsung Galaxy Tab? Где больше и лучше ПО для работы?


Сообщений в теме: 20

#1 honik

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 02:25

Нуждаюсь в мнении профессионала, т.к передо мной стоит серьезная покупка, либо это Apple iPad, либо Samsung Galaxy Tab P1000, подскажите пожалуйста где больше и лучше ПО для работы? Буду благодарен за советы

#2 Boom

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 февраля 2011 - 07:39

Если говорить в двух словах, то iPad не сравниться с самсунгом по возможностям с одной стороны, и по геморрою с другой стороны. Поясню.
Самсунг никогда не догонит iPad по функционалу - по приложениям и играм из AppStore, по удобству использования, по скорости работы, по качеству. НО iPad это геморой в плане закачать музыку, фильмы, перенести фото и прочее. А вообще есть хороший обзор этих двух планшетов в сравнении - http://ipaded.ru/ana...d-vs-galaxy-tab

#3 Гость_Владислав_*

  • Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 19:46

и я задам вопрос по надежности кто кому уступает?

#4 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:32

 Владислав (09 декабря 2011 - 19:46) писал:

и я задам вопрос по надежности кто кому уступает?
Не очень корректный вопрос.
Очевидно, что любой девайс это большая лотерея. Как повезет.
Но также понятно, что качество Apple находится на гораздо более высоком уровне, нежели бюджетный Samsung.
Хотя ... Всё меняется ...
Случаев, когда известные и приличные бренды скатываются до ширпотреба - навалом.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#5 yuri900

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:44

вот играю сим чудом айпедом то биш .пока только негатив .что же за хрень такая ни тебе записать ничего .все как то через одно место так и хочеться сказать про пятую точку -ай тьюнс то биш .до этого был и есть асер оне ну да что то не так работает зато ос какую хош такую и ставь .сейчас стоит винд7максимум но в целом мобильность веше всяких похвал с сети с юсб ли пиши что хош стирай как хош и даже совершенно экзотические вещи типа управление по удаленому доступу хоть как пульт используй для бб .жаль но идеалов нет да еще вот такой наклевываеться проблем читать после 10-20 минут становиться некомфортно .глаза не обмануть для сравнения почитал обратно на асере несравненно лучше для глаз.только тжелей для рук и горячей так что пока в раздумьях может зря взял.если удасться сбагрить без особых потерь наверно взял бы интернет-планшет Acer ICONIA Tab W500P-C52G03iss 32Gb, + док-клавиатура
да еще попытка использовать как навигатор не удалась без интернета нехочет скажите а зачем мне навигатор если я сижу дома .итог пака одни минусы только плюс легче и дольше батарейка .

#6 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 14 декабря 2011 - 01:44

 yuri900 (14 декабря 2011 - 00:44) писал:

вот играю сим чудом айпедом то биш .
iOS - закрытая операционная система и в этом ее огромный плюс.
Ты уж пойми, универсальных устройств не бывает. Но как ни крути, среди планшетников iPad - лучший.
Хочешь переустанавливать операционки - сиди на PC.
Хочешь читать книжки - юзай электронные чернила.
Хочешь с клавиатурой - покупай нетбук.
Хочешь что-бы GPS работал без сети - покупай iPad с 3G.
Каждому - своё.

Думаю, что "винд7максимум" ты не покупал, поэтому продавай iPad, на нем с ворухой помучаешься. ;)

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#7 Гость_Skylexx_*

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2011 - 20:13

KingKong, из вашего поста получается, что если ты не в зоне покрытия 3G, то GPS не работает. Правильно я понял?

#8 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 24 декабря 2011 - 20:59

 Skylexx (24 декабря 2011 - 20:13) писал:

KingKong, из вашего поста получается, что если ты не в зоне покрытия 3G, то GPS не работает. Правильно я понял?
Если мы говорим про iPad с 3G (а только в этой версии встроен чип GPS), то сеть 3G желательна (именно с ней работает модуль A-GPS, ускоряющий холодный старт), но не обязательна. Без сети 3G iPad будет получать данные со спутников прилично дольше, но получать будет. Даже вставленная, но имеющая нулевой баланс СИМ-карта любого оператора, ускорит процесс определения местоположения. Ну а дальше GPS работает без каких-бы то ни было сотовых сетей.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#9 Гость_Grin_*

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2011 - 21:04

На сколько я понял нужно скачать карты просто типо навител и можно пользоваться без тырнета вообще. Навигация будет работать.

#10 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 24 декабря 2011 - 21:14

 Grin (24 декабря 2011 - 21:04) писал:

На сколько я понял нужно скачать карты просто типо навител и можно пользоваться без тырнета вообще. Навигация будет работать.
Ты абсолютно правильно понял.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#11 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 03 января 2012 - 06:21

Ребят а если покупать IPad + WiFi 32gb если дома сидеть интернет будет работать или только в зоне сети WiFi?

#12 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 03 января 2012 - 11:32

 Александр (03 января 2012 - 06:21) писал:

Ребят а если покупать IPad + WiFi 32gb если дома сидеть интернет будет работать или только в зоне сети WiFi?
Будет работать везде, где есть Wi-Fi. Проводом iPad подключить нельзя.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#13 Гость_Фарик_*

  • Гости

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:15

мне больше по душе самсунг таб, что хочешь грузи как хочешь грузи, и еще есть и 3Джи и вай фай, и по габаритам и весу хорош но, все же говорят н вкус и цвет товарищей нет

#14 Гость_кайфарик 95_*

  • Гости

Отправлено 18 октября 2012 - 19:53

лучше всех конечно же айпад,но только не 5...самсунги воруют дизайн и функции айпада <_< ,но им их не догнать....люди покупайте айпады;)...

#15 Гость_Dan_*

  • Гости

Отправлено 23 декабря 2012 - 18:50

Люди покупайте самсунги

#16 Гость_митя_*

  • Гости

Отправлено 26 декабря 2012 - 19:16

потомучто он дешевле

#17 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:41

Цитата

где больше и лучше ПО для работы
 iPad больше подходит для развлечений, чем для работы. Однозначно, для работы лучше компьютер с серьёзным программным обеспечением. Чтобы хорошо делать своё дело нужны профессиональные инструменты.

Цитата

либо это Apple iPad, либо Samsung Galaxy Tab P1000
iPad лучше. Когда он у вас есть, вы просто перестаёте думать о других похожих девайсах и с чем-то сравнивать.
Так человеку, едущему на Мерседесе, просто не приходят в голову какие-то сравнения с Жигулями.

#18 Гость_Бяка_*

  • Гости

Отправлено 06 января 2013 - 00:48

Ммм.., У меня был iPad и как я поняла он хорошо делает только то, что он умеет делать, если его вывести за замки например скачать что-либо он начинает тормозить яблоко подойдет больше для всяких игр или для того что бы было толку от него никакого! В данный момент купила себе самсунг таб очень довольна никакой нервотрепки!

#19 Гость_рита_*

  • Гости

Отправлено 21 января 2013 - 21:54

голосуйте за самсунг гелакси я лично ващее против эпл

#20 Shablov

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Устройство:iPad4

Отправлено 28 января 2013 - 19:50

Привет всем! Писать какой геморрой я получил купив iPad не буду. Кто не любит яблоко тот не любит... Помогите вот с чем: переписал фото с РС на iPad, а обратно на РС уже никак! Т.е.те что снимал айпадом переписать можно и все! Поясните как переписать фото обратно... Заранее спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch