Перейти к содержимому


Нет сети, хотя sim вставлена.


Сообщений в теме: 72

#1 Ultra

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 20:31

Проблема такова: интернетом на айпаде пользуюсь давно и все работало хорошо( симку покупал). Но почему-то недавно он стал писать что "нет sim-карты" в чем проблема, кто знает?)

#2 Natabes

    Леди гуру

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • ГородСингапур-Торонто

Отправлено 27 июля 2011 - 18:16

Может баланс закончился? У меня так было при нулевом балансе, правда не сразу. Пробовали достать симку и опять поставить?

#3 Ultra

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 23:31

Когда баланса нет, значка 3g нет) пробовал.

#4 Гость_Orange_*

  • Гости

Отправлено 15 сентября 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияUltra (27 июля 2011 - 23:31) писал:

Когда баланса нет, значка 3g нет) пробовал.

у меня такая же проблема. Видел карточку пару дней, а теперь не видит. Вставляю карту в др пад, карта работает.
В чем дело, не могу разобраться

#5 Гость_Sibiryk_*

  • Гости

Отправлено 16 октября 2011 - 16:43

Аналогично. Купил айпад. Вырезал сим. Сделал джейл. Работал без проблем два месяца. А сейчас не видит сим карту. Думал в ней проблема, пошел купил настоящую микросимку, вставил поработала и опять не видит. Думал в джейле косяк, ан нет, прошился до айОс 5, опять поработала и перестала. Чтобы заставить работать, иногда надо перезагрузить, иногда вытащить и вставить. Иногда включить и включить самолет. А иногда раз по десять все это повторить в совокупности. Беда.

#6 Гость_Shmaley_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 09:38

у меня тоже 2 месяца без проблем работал, а сейчас не видит...и перезагружал и авиарежим и вытаскивал-не помогло!Может гивей sim нужна?кто нибудь пробовал?

#7 Гость_Shmaley_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 09:55

Только написал и всё заработало:)Я просто вставил в него его, так сказать, родную AT&t симку, а потосм вставил свою старую МТС-всё ништяк!Я думаю если любую другую вставить (не AT&t) эффект будет такой же

#8 Гость_Georg_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияShmaley (22 октября 2011 - 09:55) писал:

Только написал и всё заработало:)Я просто вставил в него его, так сказать, родную AT&t симку, а потосм вставил свою старую МТС-всё ништяк!Я думаю если любую другую вставить (не AT&t) эффект будет такой же

Приобрел пад б/у 2 месяца. Стоит ОС5. Купил и вставил симку маленькую от МТС. Симка стала регулярно пропадать. Т.е. включаешь - работает. Иногда 5 минут, иногда час. А потом резко раз и "отсутствует сим карта". Поперся в сервис. Сказали нужна замена блока 3G. Может они там тупят и это вообще глюк новой оси? Пробовал менять симки. Хрень остается. Сначала, после перезагрузки работает а потом ичезает...

#9 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 22:27

Кстати, а что такое "родную AT&t симку"?

#10 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 22 октября 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияГость (22 октября 2011 - 22:27) писал:

Кстати, а что такое "родную AT&t симку"?
American Telegraph & Telephone Company – оператор GSM связи в США. 2-й iPad не имеет привязки к оператору.

#11 Гость_Georg_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияSergej (22 октября 2011 - 22:36) писал:

American Telegraph & Telephone Company – оператор GSM связи в США. 2-й iPad не имеет привязки к оператору.

А Вы случаем не знаете что это. Глюк оси/прошивки или таки поломался блок 3G?
ТОчнее мне интересно так ли уж нужен ремонт?

#12 Гость_Тим_*

  • Гости

Отправлено 25 октября 2011 - 21:49

Я менял микросхему 3G, лоток и шлейф....все равно раз в день но пропадает

#13 Гость_Georg_*

  • Гости

Отправлено 25 октября 2011 - 22:16

Ну, раз в день = это я перетерплю:)

#14 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:49

сегодня произошла ситуация с пропаданием сим карты. Хотя я ее не трогал несколько месяцев. пад не падал, воду не лил. С утра работал, лежал на столе, в обед пропал инет, после перезагрузки стал писать нет сим. Вытаскивал, чистил... не помогло. Карточку АТ вставлял, ее видит... Склоняюсь к программному сбою операционки (5 стоит) и к проблемам сим карты или оператора. баланс больше чем надо... Один раз был глюк: инета нету, симку видит, сеть определяет... прошло 2 дня ну не работает и все... позвонил оператору, говорю так и так, она сказала сейчас я сделаю кое-что и потом типа перегрузите минут через 5 пад. Вижу написал нет сети или нет сим я не помню, но потом я его перегрузил и все зафункционировало....

#15 Гость_Опять я_*

  • Гости

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:55

а сколько стоит ремонт?

#16 sunshine_live

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 23:31

Проблема аналогичная.IPAD не видит Симку Мегафон.Купил новый аппарат.Поработал 1 неделю,пишет нет симки.В настройках IPAD пункт сотовой сети затемнен (нет сотовой сети).Звонил в мегафон ,достал их сервис,все у них функционирует.Поменял у мегафона 3 карточки.Непомогло.Отнес в гарантийку.там поставили Билайн все сразу заработала.Вставил свою мегафоновскую сразу определилась)).Прошла еще ровна неделя опять вылетела.Нет СИМ((Поменял еще раз мегафон,все равно не видит.Стирал все настройки,обновлял из компа операционку ничего.Операционка самая последняя,новый аппарат 1 неделя!!!!.Попробовал трюк с картой билайна,уже не видит ее,вставляю мегафон ,требует ввести пин код,после пишет НЕТ СИМ.Принес в гарантийный отдел,смотрят на него как на чудо)))Опыта у них нет, сразу видно.Сегодня отдал в сервис.Глюк неприятный и большой минус для аппарата,всегда перетыкать,гнездо умрет с контактами,отпишусь после сервиса.Пока буду искать решения проблемы на форумах.За 2 недели так привык к интернету в метро и девайсу,сэкономил массу времени на работе,шустрый аппарат.

#17 Гость_Миша_*

  • Гости

Отправлено 14 ноября 2011 - 19:34

У меня точно такая же проблема, никак не могу понять в чем дело! Айпад брал одним из самых первых, канадский, месяцев 5 все работало, а теперь нет сим выдает...
Где-то читал, что это проблема всех первых ревизий айпадов 2!

#18 Гость_Defcon_*

  • Гости

Отправлено 17 ноября 2011 - 18:46

Всем доброго времени
У меня случилась беда подобная вашей
До этого все было в шоколаде, но как я подметил после установки игры HD CORP. Начались эти качели - туда обратно
Из тех кто обращался в гарантийную службу, подскажите, сталкивались ли с сотрудниками откалывающими отпор по этой проблеме?

#19 Гость_Миша_*

  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияDefcon (17 ноября 2011 - 18:46) писал:

Всем доброго времени
У меня случилась беда подобная вашей
До этого все было в шоколаде, но как я подметил после установки игры HD CORP. Начались эти качели - туда обратно
Из тех кто обращался в гарантийную службу, подскажите, сталкивались ли с сотрудниками откалывающими отпор по этой проблеме?
Сегодня съездил в iSupport, они сказали что у них нет запчастей, даже диагностику не провели

#20 Гость_Defcon_*

  • Гости

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:43

Думаю что во избежание потери нервных клеток, всем у кого появилась такая такая проблема решать вопрос следующим образом:
Сдать в сервис своих "питомцев" через магазины в котрых они приобретались
Пускай они ломают голо. Решают этот вопрос, а по истечению 30 дней с момента сдачи потребовать отних результат
В случае невозможности решить проблемы с питомцем, требовать возврата денежных средств

Я лично так думаю поступить
Завтра есть предпосылки поробывать прокачатся до iOS 5 и если безрезультатно, то примяком в магазин





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch