Перейти к содержимому


Дефект дисплея iPad и вопрос мировой гарантии


Сообщений в теме: 29

#1 Гость_lemnic_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 21:31

Проблема с дисплеем появилась внезапно, не ронял не заливал... просто вкючил и ровно треть экрана стала просто черной.
Если держать планшет вертикально (кнопой вниз) то черный сектор будет слева. При этом в остальном планшет работает исправно.
Сэнсорное управление в черной зоне то-же работает, а если начинать перелистывать страницы туда сюда то в черной зоне появляются некие размазанные цветные полосы как сильно размытые в движении обьекты. И наверняка не надо быть специалистом что-бы с первого взгляда понять что проблемма тут не програмного свойства.
Не перезагрузки не востановления прошивки не помогли.
Планшет до этого дифекта не вскрывался, програмно не взламывался, куплен в мае в нюйорке.

Позвонил в несколько простых (не диллерских) мастерских которые заявляют ремонт айпэдов, ответ... менять дисплел (полетел контроллер дисплея), цена вопроса 10 тысяч.
В диллерской-же мастерской сказали что надо посмотреть, может проблеммы с шлейфом, но конечно ремонт не по гарантии.

Позвонил в главный сервис Apple в Москве, там барышня внимательно выслушала, все записала, серийник, вобщем все данные. По описаному мной деффекту сказала.. что такой планшет подлежит гарантийной замене если нет следов всрытия, удара и тд. Но естественно пока не в России.

Я спросил ее, смогу ли я расчитывать на гарантийный ремонт после начала официальных продаж в России в октябре-ноябре? Она ответила что информации по этому поводу у них еще нет, что может быть и возьмут на замену а может быть вариант что не примут по той причине что планшет был куплен до начала официальных продаж в России (хотя это странно..может я жил в штатах купил айпэд там а сейчас вернулся в Россию?). В любом случае она рекомендовала подождать по старта продаж.

Собственно вот и вопрос..
Ваши мнения что с мировой гарантией на ipad везенные до начала официальных продаж в России. Ведь не дай бог, многих может коснуться кто купил ipad раньше. Каковы шансы?
Ну и если в гарантии все-же откажут...интересует мнения собственно в чем может быть дефект? Дисплей, шлейф, еще что-то?

Вот фото сего дефекта Изображение
g

#2 Гость_andreyshpigunov_*

  • Гости

Отправлено 15 октября 2010 - 04:39

Добрый вечер! На 2-й день владения Айпадом на экране со стороны кнопки меню пошла полоса шума, шириной в пару сантиметров. Если его не усыпить, шум начинает усиливаться, если усыпить, через пару минут пропадает. Такое ощущение, что там что-то греется. В первый раз это случилось, когда проверял GPS, проехал километров 10 и заметил эту полосу на экране. Но потом заметил, что если просто долго поиграть, полоска эта тоже появляется.

Было ли такое у кого-нибудь? Айпад куплен в Лондоне, потому с гарантией проблемка, надо менять там. Показывал в reStore, там естественно ничем помочь не могут, устройство в России не продается, соответственно, никакого гарантийного ремонта.
Изображение
Изображение
Изображение

#3 BlackMan

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 04:41

погуглите на тему СЦ, и так же можете сделать звонок в русский саппорт Эппла и описать свою проблему.
+7(495)580-95-57

P.S. некоторые продавцы айпадов здесь утверждают, что в Москве уже есть как минимум один авторизованный СЦ, принимающий айпады в ремонт. Отличие от западных будет вероятно в том, что здесь именно в ремонт возьмут, а не тупо заменят, как в других странах.

в одном из магазинов дают такие данные:

Срок гарантии - 12 месяцев с даты покупки.
Обслуживаются в сервисном центре
"РЕНОМЕ" (http://renome-service.ru/) по адресам:
м. Таганская (кольцевая) ул. Земляной вал, д.64 стр.2 оф.422
м. Сходненская ул. Героев Панфиловцев, д.8 корп.1
м. Красногвардейская, Ореховый б-р, д.45,
(правда сайт у них дохлый)

P.P.S. гарантировать ничего не могу. как говорится, за что купил... но может эта инфа вам поможет.

#4 Гость_blunique_*

  • Гости

Отправлено 16 октября 2010 - 11:17

у меня точно такая же проблема, тоже куплен в Лондоне. жду начала официальных продаж((

#5 Гость_lemnic_*

  • Гости

Отправлено 17 октября 2010 - 21:46

Показал (без разборки) свой ipad двум спецам, они хоть такие девайсы и не чинят но в курсе применяемых технологий в подобных устройствах.
Сказали что очень мала вероятность что это проблемма шлейфа дисплея.
Они сказли что действительно похоже что это дефект контроллера дисплея, что таких контроллеров на дисплее несколько (возможно 3) и каждый обслуживает конкретную зону дисплея, что висят они или на шлейфе или на оборотной стороне дисплея.
Выход из строя одного из трех контроллеров как раз и приводит к подобному эффекту ''не работающий трети'' дисплея.
Почему это происходит пока не известно (не разбирали мы его), проблемма связанная-ли с креплением\контактом контроллера или брак самого контроллера?

Менять сам контроллер вне заводских условий невозможно, меняется весь дисплей.
Со слов диспетчера главного СЦ Apple при проявлении подобного деффекта ipad меняется целиком, а неисправный отправляется в сервис куда централизованно свозятся все ipad с фатальными деффектами.

Обидно то что не кто не может более менее внятно сказать когда в России начнется сервисная поддержка и продажа. Все по разному говорят.
Зашел вчера в ReStore, продавцы сказали что дай бог если в конце ноября... а может и в конце декабря привезти...

#6 Гость_lemnic_*

  • Гости

Отправлено 17 октября 2010 - 22:04

Ксати, вот такое письмо мне пришло сегодня с одного форума на котороz я то-же описывал свою проблемму.
Цитирую;
''Здравствуйте,
Мы можем обменять ваш iPad на совершенно новый с гарантией нашего сервисного центра 3 месяца и 1 год мировой от Apple.

Стоимость услуги 10000 руб

Срок обмена от 3-х до 5 дней.

По поводу гарантии - iPad, как и iPhone, скорее всего не будет обслуживаться в России в авторизированных СЦ. То есть будет обмен или ремонт аппаратов, проданных в России, но не более того.

Менять дисплей не советуем, так как во первых запчасти все идут неоригинал, что бы вам не говорили, а просто хорошие копии и самое главное - ipad нереально открыть незамечено. В любом случае будет немного поврежден уплотнитель между корпусом и стеклом а иногда и сам корпус.''

Далее шел адрес куда можно обратиться...

Вот такая пища для размышления.

#7 Гость_blunique_*

  • Гости

Отправлено 17 октября 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияlemnic (17 октября 2010 - 21:46) писал:

Показал (без разборки) свой ipad двум спецам, они хоть такие девайсы и не чинят но в курсе применяемых технологий в подобных устройствах.Сказали что очень мала вероятность что это проблемма шлейфа дисплея.Они сказли что действительно похоже что это дефект контроллера дисплея, что таких контроллеров на дисплее несколько (возможно 3) и каждый обслуживает конкретную зону дисплея, что висят они или на шлейфе или на оборотной стороне дисплея. Выход из строя одного из трех контроллеров как раз и приводит к подобному эффекту ''не работающий трети'' дисплея.Почему это происходит пока не известно (не разбирали мы его), проблемма связанная-ли с креплением\контактом контроллера или брак самого контроллера?Менять сам контроллер вне заводских условий невозможно, меняется весь дисплей.Со слов диспетчера главного СЦ Apple при проявлении подобного деффекта ipad меняется целиком, а неисправный отправляется в сервис куда централизованно свозятся все ipad с фатальными деффектами. Обидно то что не кто не может более менее внятно сказать когда в России начнется сервисная поддержка и продажа. Все по разному говорят.Зашел вчера в ReStore, продавцы сказали что дай бог если в конце ноября... а может и в конце декабря привезти...
lemnic, и ты будешь менять так? предложение заманчивое, конечно, но...

#8 Гость_blunique_*

  • Гости

Отправлено 17 октября 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияlemnic (17 октября 2010 - 22:04) писал:

Ксати, вот такое письмо мне пришло сегодня с одного форума на котороz я то-же описывал свою проблемму.Цитирую; ''Здравствуйте,Мы можем обменять ваш iPad на совершенно новый с гарантией нашего сервисного центра 3 месяца и 1 год мировой от Apple.Стоимость услуги 10000 рубСрок обмена от 3-х до 5 дней.По поводу гарантии - iPad, как и iPhone, скорее всего не будет обслуживаться в России в авторизированных СЦ. То есть будет обмен или ремонт аппаратов, проданных в России, но не более того.Менять дисплей не советуем, так как во первых запчасти все идут неоригинал, что бы вам не говорили, а просто хорошие копии и самое главное - ipad нереально открыть незамечено. В любом случае будет немного поврежден уплотнитель между корпусом и стеклом а иногда и сам корпус.''Далее шел адрес куда можно обратиться...Вот такая пища для размышления.
а можно у тебя попросить контакты этой компании? на nikabondareva@gmail точка ком

буду думать. очень жаль, что аппарат лежит уже месяц без дела((

#9 Гость_lemnic_*

  • Гости

Отправлено 19 октября 2010 - 21:10

Отправил адрес.

Но я пока подожду еще...у меня терпит.
А ребятам конечно не хило, 10 тысяч за то что они забрав бракованный айпэд обменяют его скорее всего потом по гарантии на новый в штатах или в европе,..за вас)))

Ну 5 я бы за эту операцию еще отдал, но 10 за обмен.. это перегиб по моему.
Впрочем кому как.

#10 Гость_lemic_*

  • Гости

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:19

Ну вот, сегодня сдал свой (купленый в америке) ipad в диллерский сервис apple (в Питере)... по гарантии. Сервис АМОС http://www.amostore.ru/
Мастер его осмотрел с всех сторон, пробил серийный номер, попросил заполнить сервисную заявку.
Сказал что ipad они ЗАМЕНЯТ НА НОВЫЙ, но будет это не быстро..не раньше чем через месяц, так как под это случай делается персональный заказ на новый аппарат.
Сказали что как придет новый...позвонят.
----------------------------------

А вот предистория;

Но вот странная ситуация...я утром звонил в тех поддержку apple в Москве, описал неисправность...и там без разговоров сказали обращаться в сервисную мастерскую, при это отказались что-либо коментировать и по самой неисправности и по вопросу гарантийного ремонта. Я позвонил сперва сервис DeepArtment, там весьма неприветливый мужчина сказал что они ipad чинят за деньги а ПО ГАРАНТИИ ВОБЩЕ НЕ ЧИНЯТ так как apple не прислала не каких указаний по этому поводу. Я спросил...а что мол делать если я купил его (к примеру) в МВидео? На то мужчина мне ответил что мол туда и обращайтесь.

Далее интересней.
Я позвонил в АМОС. Там мужчина разговаривал более адекватно...он сказал что надо подехать, посмотреть, что ремонт будет стоить таких-то денег, а когда я сказал что хотел вобще-то отремонтировать ipad по гарантии, он сказал...ну МОЖНО И ПО ГАРАНТИИ попробовать))) привозите.

Но после этого я не остановился.))) Я опять позвонил в Москву в тех поддержку и выразил негодование/вопрос по поводу того...почему-мол они указывают на сайте что по вопросам ремонта обращаться а вышеуказанные мною месные сервисы, а те в свою очередь говорят что о гарантийном ремонте не ведают? Почему продажи в России начались а гарантийная поддержка еще нет? Почему в DeepArtment меня отсылают по вопросу ремонта к тому кто продал мне ipad?
Девушка ответила так...что да, есть накладка, продажи начались а необходимые указания на места они еще не подготовили и что мне необходимо подождать 2-3 недели а потом везти ipad в ремонт.

Но вот странно, так как в AMOCе мне предложили забрать его в ремонт прямо сейчас, я поехал и без проблемм сдал так как я описал в самом начале.
Вот такая котовасия.
Как завершится эта история с заменой, напишу.

#11 BlackMan

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:10

Гость_lemic_*, спасибо за историю! Слежу за топиком, то что появилась вроде как гарантия у нас очень радует! Пожалуйста отпишись, чем все закончится! ;)

#12 Гость_atom_*

  • Гости

Отправлено 28 ноября 2010 - 04:20

Ребят подскажите такая проблема часть экрана шириной в 1 см не реагирует (( вернее целая полоска.. В чем может быть проблема? Может поврежден сенсор? Ударов небыло. По гарантии не получится сам из Киева, офицыалов яблок нету! Менять дисплей лепят цену в 500-600$ бред.

#13 Гость_Miles Prower_*

  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 21:28

Гарантия мировая?

#14 Гость_Bush_*

  • Гости

Отправлено 30 мая 2011 - 07:07

Всем привет! у меня вопрос такой, может кто знает. Отдал свой ipad СЦ, были проблемы с флэш памятью, все починили.
И буквально через 2 дня обнаружил что неработает маленькая полоска сенсора в правом верхнем углу. Вопрос такой:
могли ли в СЦ взять мой исправный экран и заменить не исправными и можно ли узнать например по серийному номеру экрана
меняли его или нет. т.е. совпадают какая ни будь маркеровка на ipad-е с дисплеем???

#15 Oleg_Tsybenko

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 июля 2011 - 22:23

Лемник - ты мужик! 8)

#16 irukanji

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 08:49

Так, не люблю когда всплывают старые топики и вводят других в заблуждение.
В настоящий момет и iPad, и iPad2 обслуживаются по гарантии в любом авторизованном СЦ, например, в MacSolutions.
При этом, по правилам Apple сам iPad является неразборным устройством и меняется целиком на новый,
который заказывается специально для вас. Обычно это занимает около месяца, но послед такого
ремонта у вас есть новый iPad, а у Apple вся информация о серийном номере как старого так и нового iPad.
Гарантия на новый при этом либо до окончания действия гарантии на поломанный, либо 3 месяца, смотря что больше.

#17 Гость_Миша_*

  • Гости

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:14

Здорова скажи пожалуйста у меня сломан экран на ipad2 как мне сделать его по гарантии??
Помоги пожалуйста?

#18 ProoF

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 16:34

Придти в сервисный центр с вашим гарантийным талоном и чеком, отдать айпад. :)

#19 Гость_feoktist69_*

  • Гости

Отправлено 14 января 2012 - 00:59

такой вопрос,если купили ipad 2 в ОАЭ и проблема такая же как в 1ом посту только полоса в середине экрана вертикальная,реально ли поменять его в России бесплатно или уже никак?

#20 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 14 января 2012 - 01:39

Просмотр сообщенияfeoktist69 (14 января 2012 - 00:59) писал:

такой вопрос,если купили ipad 2 в ОАЭ и проблема такая же как в 1ом посту только полоса в середине экрана вертикальная,реально ли поменять его в России бесплатно или уже никак?
С одной стороны попробовать можно, потому, что мировую гарантию Apple никто не отменял.
С другой стороны, в России нет официальных магазинов Apple и есть собственная система сертификации.
Думаю, всё зависит от лояльности сервис-центра, но что-то мне подсказывает, что никто, ничего бесплатно чинить не будет.
Попробовать обратиться в сервис-центр можно, но только в том случае, если на руках есть подтверждение о покупке в официальном магазине Apple Store.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch