Перейти к содержимому


Рябит экран


Сообщений в теме: 24

#1 moonsoulsweet

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 22:26

Здравствуйте, уважаемые!

После отключки 3-4 дня без зарядки мой многообожаемый айпад светит красным цветом. При этом все видно.

Что мне делать? В эксплуатации всего 4 месяца. ничего плохого ему не делала. Покупали новый в упаковке, с фирмы. :unsure: :( :blink:

#2 admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 12:52

Вы можете показать как это выглядит? Впервые слышу, чтобы iPad был красным...

#3 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 05 октября 2011 - 16:08

Может речь о индикаторе зарядки?

#4 Гость_moonsoulsweet_*

  • Гости

Отправлено 11 октября 2011 - 22:44

Я подозреваю, что это из-за того, что мой сын легонько на него сел. Гарантии у меня нет, айпад дареный мужем. Что мне делааааать?

Экран рябит, когда включаешь, яблочко не на черном фоне, а на красном.

:mellow: :o :blink: :(

#5 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:08

Доброго дня, у меня вот какая незадача. Юзаю айпад первого поколения, купил год назад в сторе, эксплуатировал бережно и аккуратно, в жестком чехле, удары исключены, на корпусе нет ни царапины, к компьютеру подключал крайне редко, никаких манипуляций по взлому и так далее не производил, использовал восновном для "сёрфа" по инету, заряжаю регуллярно, каждую ночь ставлю на зарядку, батарея ниразу не разряжалась полностью. Вчера утром пользовался было всёё ок, в течении дня лежал без движения, вечером при включении экран загорелся красным цветом, появилась рябь , сквозь ряб иногда появлялся смещенный экран, с трудом иногда реагировал на касание пальцев, при жесткой перезагрузки на красном фоне появляется яблоко, от которого тянется рябь., после манипуляций ряб и свечение сменилось с красного на серо зеленый, делал скриншоты экрана, при подключении к компу, скриншоты на нем выглядят как будто получены с нормального рабочего экрана, ряби и помех не видно, прошивка старая как купил не менял. Подскажите что это может быть и как с этим бороться???
Заранее благодарен.

#6 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:32

Причин может быть очень много. Но наверное стоит начать с обновления iOS.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#7 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:05

так и вышло, умер айпад, в сервисном центре забрали и сказали что закажут новый, причину не сказали, ясно только одно, что пользовался я им очень аккуратно, в жестком чехле тоскал, пылинки сдувал, не взламывал и не устанавливал непонятно что, заряжал регулярно, полностью не сажал, симптомы предшествующие смерти, примерно в течении двух месяцев начанало выкидывать из приложений, особенно при раздвижении пальцами картинки на экране, увеличении, сразу выкидывал, видимо это были первые звоночки, может кому пригодиться. Спасибо.

#8 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:42

Если не успеют привести в течении 45 дней, смогу потребовать возврата полной суммы денег, добавлю и куплю второй, закон позволяет так сделать, в сторре где покупал так и сказали, несите справку из сервисного центра и мы отдадим вам деньги. Хочу посоветовать всем на всякий случай сервисный центр официальный: г. Москва, Лялин переулок д. 8 стр. 3 тел:792-58-00 между Курской, и Китай город, если смотреть по карте, я на машине ехал, поэтому как пешком туда попасть не знаю. Отношение к клиенту очень корректное, никаких чеков, коробок и так далее, принесли устройство, они его проверили по серийному номеру, подключили, продиагностировали и сообщили результат, всё очень быстро и без нервов, пере домной ушли двое клиентов тоже очень благодарили, видимо действительно сервис хороший. Рекомендую.

#9 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:42

Кстати перед тем как айпад умер тоже часто выкидывал меня из сафари, конкретно при работе в контакте, пытался раздвинуть картинку, и тут же получал вылет из сессии. так что будте бдительны. Это продолжалось примерно 2 месяца, я кивал на старую прошивку, поэтому не придал этому сильного значения. Спасибо за внимание. Всем удачи.

#10 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:54

И тебе удачи в получении нового iPad.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#11 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:33

Уважаемый compressor23, если Вы читаете это, значит, Вы снова с нами :-) Напишите, пожалуйста, как всё в итоге получилось, сколько времени заняло.
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#12 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 08:17

Пока ожидаю, сдал в сервис 08.02.2012 года, сегодня почти неделя прошла, жду, хотел забрать деньги, но в соответствии с законом о защите прав потребителей и постановлением правительства, данный товар относится к технически сложным и продавец должен мне его отремонтировать или предложить замену, или другой товар с доплатой или наоборот с возвратом. Но политика компании эпл, такова, если устройство ломается в течении гарантийного срока в 1 год, то его не ремонтируют, а меняют, но поскольку первый айпад уже официально не продается в сети эпл, то его заказали с завода, но если они не успеют в течении 45 дней, то я имею право забрать деньги, что мне и подтвердили в магазине и сервисном центре. Лучше бы не успели, тогда смогу забрать 26 000, добавлю и куплю второй, тогда данная сделка весьма удачная при условии что начиналось всё не так уж радостно, буду информировать, и кстати меня удивило, что сотрудники сервис центра не предложили провести экспертизу, а сразу сказали, что устройство подлежит замене, хм... а вдруг я его сам сломал, непонятно как то????? Например подал больше питание, или например залил бы водой, что сразу замена??? в общем сообщу дополнительно.

#13 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:34

Сегодня позвонили из сервисного центра, сообщили что устройство пришло, предложили приехать и получить. Нет с собой квитанции по которой я его сдавал, так что буду получать его видимо завтра. по результатам отпишусь. Оперативно, ровно неделя прошла с момента сдачи в ремонт.

#14 compressor23

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:31

Доброго времени суток. Получил устройство, новое в пленке, только само устройство, без коробки и прочих дополнений, подписал приемку вписали новый номер айпад в акт приема передачи, теперь гарантия снова год с сегодняшнего числа, все работает отлично, так волнительно, как будто только что его купил первый раз)))))
В общем гарантийный сервис у Эпл, это очень качественный и удобный сервис, всем советую. Главное без грубых внешних повреждений и своевременно и в срок. Всем удачи.... ;)

#15 Oscar

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:33

Compressor23,
Примите искренние поздравления, если зайдёте сюда снова :-)
Может быть, Aplle удастся сделать почти невозможное - положительно проявить себя в нашей стране в сфере послепродажного обслуживания, а опыт будет перенят другими.
Огромная просьба ко всем форумчанам, обращавшимся в сервисы Apple (по любым поводам)- расскажите об этом в форуме, указывайте адреса понравившихся и непонравившихся сервисов, ваша информация может быть очень полезна!
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#16 Гость_Татьяна_*

  • Гости

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:32

Я так и не поняла проблему с красным экраном решить нельзя, друзья? Я столкнулась с такой же проблемой((((( гарантии нет, так как привезеный из Америки без коробки и документов((( Если ли решение проблемы с экраном? Или мне тоже остается похоронить мои айпад?

#17 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияТатьяна (16 апреля 2012 - 22:32) писал:

Я так и не поняла проблему с красным экраном решить нельзя, друзья? Я столкнулась с такой же проблемой((((( гарантии нет, так как привезеный из Америки без коробки и документов((( Если ли решение проблемы с экраном? Или мне тоже остается похоронить мои айпад?
Похоже проблема с видео-модулем. Хоронить не нужно, нужно для начала отнести в официальный сервис-центр, а если там откажут, то в неофициальный. Там ребята уже руку набили при разборке iPad.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#18 Гость_Глеб_*

  • Гости

Отправлено 26 октября 2012 - 13:40

Постучи по задней крышке или сбоку айпада. Должно пройти, у меня так прошло.

#19 Гость_KaterinaMASter92_*

  • Гости

Отправлено 14 января 2013 - 17:17

У меня только что случилась такая проблема((( Зашла на форум за помощью, постучать "по спине" айпадика не помогло( Но тут мой друг подсказал способ, почти такой же, надо стукнуть вашим устройством себе об ногу)))) ПРОВЕРЕННО МОИМИ ДРУЗЬМИ И МНОЙ:)

#20 Гость_Павлик_*

  • Гости

Отправлено 19 января 2013 - 15:08

Только что экран тоже закраснил, яблоко на фоне красного, рабочий стол красными волнами, я планшет брал в Москве, а сам в биробиджане нахожусь, в общем думал что беда пришла в мой дом и буду его хоронить, но прочитал здесь сюжет с постукиванием об колено, сначало не поверил, потому что ассоциация была с бабушкиным телевизором, в детстве когда он рябил по нему стучали и все ок, а тут то фирма, аэпл как ни как, думаю ересь какая то, но так как айпад в руки и коленка всегда на готове, решил проверить, стукнул им об коленко, ни чего, стукнул еще раз, так же, решил применить колено правой ноги и начал менять при ударах положение айпада, в абщем увлекся, примерно на восьмой-десятый удар айпада об колено, красная рябь прошла как будто и не было)))) в общем сервис тут не нужен, айпл зная специфику российского потребителя сделали айпад для российского рынка таким образом что его можно ремонтировать ударом об колено)))) спасибо форуму)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch