Перейти к содержимому


Bluetooth GPS Receiver


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Angel_911

    Обжившийся

  • Продвинутые пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::5.1.1

Отправлено 07 июля 2012 - 14:38

Купил я себе iPad2 без 3G. И со временем захотелось использовать его как навигатор, но оказалось что помимо отсутствия 3G еще отсутствует и GPS приемник. Полазив по просторам интернета, о подключении через Bluetooth какого либо приемника, пришел только к одному выводу что надо покупать Receiver который стоит около 100 баксов. Но платить не хочется такие деньги. И решил попробовать купить на ebay самый дешевый Bluetooth GPS Receiver, чтобы если не получилось, не жалко было выкинутых денег.

И так купил я себе GLOBALSAT BLUETOOTH GPS RECEIVER (NEW)
Изображение

Конечно Apple не разрешает подключать подобные девайсы, по этому пришлось установить в начале jailbreak. После этого через Cydia установил себе программу способную принимать сигнал GPS через Bluetooth. В помощь пришла программа BTstack GPS. Скажу сразу, что эта программа удивила и сразу показала мне где я нахожусь, это меня обрадовало. Все заработало, но пока не заплатил 5 баксов разработчику, я не смог программу оставить запущенной в свернутом режиме. И соответственно не мог включить другую, нормальную, программу навигатора, но деньги не велики, PayPal помог. После покупки полной версии я смог полностью пользоваться навигатором любой другой программы на все 100%.

Кстати, несколько слов о GLOBALSAT BLUETOOTH GPS RECEIVER (NEW). Так как я взял самый дешевый приемник, то есть один минус, он часто долго не может найти спутник при подключении, приходится включать зарание, за несколько минут, что бы он нашел для себя спутник, ну а после подключения проблем не обнаружил.

Еще был замечен глюк программы, что не всегда может получить при подключении координаты, здесь помогает перезагрузка iPad.

В моем случае надо заранее включать GPS RECEIVER и перезагрузить ipad на всякий случай, перед использованием навигатора. Сейчас заказал себе подороже Bluetooth GPS Receiver, надеюсь что проблем с поиском спутника не будет, ведь если при длинном туннеле пропадет сигнал, то потом надо будет опять время для поиска спутника, а в дороге это очень неудобно.

Надеюсь кому то будет полезной эта инфа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch