Перейти к содержимому


(Старый вариант) Делаем Jailbreak iPad через Spirit


Сообщений в теме: 84

#1 admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 11:09

Полная инструкция как сделать Jailbreak iPad через Spirit.

Шаг 1

Загружаем Spirit Jailbreak

Spirit для Windows

Spirit для MAC

Шаг 2


Обновляем iTunes до последней версии (9.1.1) с сайта Apple

http://www.apple.com/itunes/download/

Шаг 3
Изображение

Запускаем скаченный Spirit Jailbreak

Внимание! Обладатели Windows 7:

Необходимо запустить Spirit в режиме совместимости с Windows 98. Для запуска режима совместимости необходимо правой кнопкой щелкнуть на Spirit.exe, выбрать Свойства. Далее перейти во вкладку Совместимость, поставить галочку напротив пункта Запустить программу в режиме совместимости с , и из выпадающего списка выбрать Windows 98. Жмем кнопку Ок. И запускаем Spirit.

Изображение
Изображение

Шаг 4

Подключаем iPad 3G или iPad WiFi к компьютеру через USB. При подключении iPad, Spirit определит устройство. Жмем кнопку Jailbreak.

Изображение
Изображение

Шаг 5


Spirit произведет Jailbreak Вашего iPad.

После появиться сообщение, что процесс Jailbreak прошел успешно. Жмем кнопку выход


Изображение

Видео инструкция





Внимание! При использовании материала обязательно указание http://ipaded.ru в качестве источника.

Что такое Jailbreak ( джейлбрейк )?

Jailbreak ( джейлбрейк ) – дословный перевод с английского - «побег из тюрьмы». Словом Jail называют ограничение прав пользователя к определенным директориям.

Jailbreak - это снятие этих ограничений – получение прав на запись и модификацию файлов в системных папках iPhone. Теперь уже и iPad.

Зачем это нужно?

В первых моделях iPhone эта модификация производилась для того, что бы появилась возможность запуска программ позволяющих изменить прошивку телефона для работы с любыми sim-картами, то-есть сделать так называемую «разлочку».

В настоящий момент официально активированные iPhone не имеют привязки к определенному оператору, но актуальность Jailbreak не утратил.

Дело в том, что при помощи данной процедуры пользователь получает возможность устанавливать на iPhone приложения, установка которых обычным образом невозможна.

Компания Apple достаточно жестко подходит к процедуре размещения программ в своем интернет сервисе Appstore, где все программы платные, да и помимо этого оплату можно произвести только при помощи кредитной карты международного образца, кроме этого политика компании построена таким образом, что все операции с телефоном завязаны на программу iTunes, что тоже не всегда удобно.

Jailbreak позволяет установить на ваш iPhone такие программы как Cydia, Installer, Appshare и Installous.

Cydia, Installer это приложения для iPhone в которых содержится информация о интернет репозитариях (серверах на которых хранятся программы для iPhone) с возможностью загрузки, установки и обновления различных программ: от тем, заставок и рингтонов до самых серьезных приложений. Почти все эти программы бесплатные.

Appshare и Installous это две программы, которые дают возможность загрузки и установки взломанных приложений из Appstore, без применения компьютера, напрямую с iPhone.

Для работы всех этих сервисов необходимо подключение через Wi-Fi.

Если же его нет, то устанавливать приложения из Appshare можно и при помощи компьютера, но ключ ко всем этим технологиям один – Jailbreak, получение доступа к системным папкам.

Особо необходимо отметить, что все изменения которые происходят с файловой системой вашего телефона обратимы и не могут привести к физическим повреждениям аппарата.

Для устранения всех последствий модификаций файловой системы достаточно подключить iPhone к iTunes и выбрать восстановление системы.


После джейла приступаем к замене appsync 3.2 для того чтобы можно было устанавливать взломанные игры.

Нам для этого потребуется wi-fi или 3G соединение.

Заходим в настройки, и подключаемся к интернету.
нажимаем кнопку home

После Jailbreak`a у вас появилась программа на стене CYDIA,

запускаем ее...там будет обновление, потом перезагрузка, ждем, опять запускаем ее...

далее- внизу нажимаем MANAGE

-> SOURCES

-> в открывшимся окне справа вверху нажимаем на EDIT и после на -> ADD

-> вводим cydia.hackulo.us

-> нажимаем add source - > ждемь обновления -> после заходишь в добавленный репозиторий, или справа внизу в углу, в поиск и ищем там appsync for OS 3.2.

заходим в него

Справа в верху нажимаем install, ждем.

Все, у Вас полностью рабочий iPad.

ПОСЛЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ iPad, и установить ОДНО БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ.

#2 Boom

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 мая 2010 - 12:45

После того, как сделали jailbreak, заходим в Cydia и добавляем репозиторий cydia.hackulo.us. Там находим AppSunc for OS 3.2 и устанавливаем его. Затем перегрузите iPad и можете пользоваться халявой

#3 Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 03 мая 2010 - 12:51

А где программки брать?! Сделал джейл уже!!!! Все работает!!!

#4 Гость_Gogr_*

  • Гости

Отправлено 03 мая 2010 - 12:57

Не знаю можно или нет тут выкладывать ссылки, но я отсюда http://apptrackr.org/ уже качнул Fieldrunners for iPad и Angry Birds HD, все работает! :lol:

#5 Гость_nescom_*

  • Гости

Отправлено 03 мая 2010 - 16:22

afc2add нужно ставить?

#6 ipaded

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 19:49

а зачем afc2add ? afc2add же нужна если некоторые пользователи после использования джейлбрейка с помощью blackra1n потеряли возможность использовать различные программы типа iFunBox, iPhoneBrowser, Winterboard. afc2add которая доступна из Cydia из репозитория ModMyi?
iPad 32GB Wi-Fi

#7 Гость_sanya_*

  • Гости

Отправлено 04 мая 2010 - 11:56

у меня какаето лажa.делаю джейлбрейк- программа пишет failed to Jailbreak (error code c0150002).
iPad 64 gb wifi. У меня виндовс xp sp3.

#8 Гость_Alex6490_*

  • Гости

Отправлено 04 мая 2010 - 22:36

У меня тоже не получилось или я что то неправильно понимаю. Делаю всё по инструкции spirit говорит что всё ок ipad идёт на перезагруз выскакивает картинка рождения вселенной примерно на 1 секунду потом пропадает далее на айпаде пишется востановление и всё. как я понял должен появиться ярлык cudia но его нет:(
Подскажите пожалуйста что к чему сам я в продуктах эпла полный профан.

#9 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 05 мая 2010 - 10:18

Было подобное, помогло смена порта. Просто воткнул iPad в другой USB на компьютере!

#10 B_A_D

    Обжившийся

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 мая 2010 - 10:18

совет тем, кто джейлит iPad с мака:
убирайте все галочки автозапуска iTunes и автосинхронизации при подключении вашего iPad'a и закрывайте к чертям этот iTunes, прежде чем спирить. иначе яблоко. два раза восстанавливался.

#11 A_A_D

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 19:33

Добрый вечер...

Вчера сделал все по инструкции, все вроде бы получилось. Айпад перегрузился, появилась Сидия, Захожу в Сидию, хочу добавить в репозитории cydia.hackulo.us, только вот незнаю как это сделать.

у Меня пока нет Wi_fi соединения с интернетом, если я сделаю его, что Мне надо будет сделать при наличии интернета?

P.S. Спасибо

#12 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 05 мая 2010 - 20:47

Для работы с сидией нужет интернет! Она с ним только и работает!

#13 Boom

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 мая 2010 - 20:49

Первым делом запускаем Cydia. После того как Cydia загрузится на нижней панели нажимаем на Manage. После этого перед вами появится три меню (см. рис. выше): Packges (в нём отображаются все приложения которые установлены через Cydia), Sources (тут хранится список репозиториев), Storage (показывает оставшееся свободное место в памяти iPhone).

Нас конечно же, интересует второе меню Sources. Заходим в него и перед вами появляется список репозиториев. Нажимаем кнопку Edit.

Теперь мы можем добавить нужный нам репозиторий. Для этого нажимаем на кнопку Add. В появившейся строке вводим адрес репозитория и жмём Add Source, а потом Done. Всё можно вас поздравить, вы успешно добавили свой первый репозиторий в Cydia.


Репозиторий это хранилище данных, у каждого разработчика есть свой репозиторий в котором он хранит свои установочные файлы. Соответственно чем больше репозиториев, тем к большему количеству архивов есть доступ. Отличие думаю понятно.
p.s. Не рекомендую сильно много добавлять репозиториев, так как это увеличит нагрузку на Сydia. :P

#14 Гость_JuNg_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияBoom (05 мая 2010 - 20:49) писал:

Первым делом запускаем Cydia. После того как Cydia загрузится на нижней панели нажимаем на Manage. После этого перед вами появится три меню (см. рис. выше): Packges (в нём отображаются все приложения которые установлены через Cydia), Sources (тут хранится список репозиториев), Storage (показывает оставшееся свободное место в памяти iPhone).

Нас конечно же, интересует второе меню Sources. Заходим в него и перед вами появляется список репозиториев. Нажимаем кнопку Edit.

Теперь мы можем добавить нужный нам репозиторий. Для этого нажимаем на кнопку Add. В появившейся строке вводим адрес репозитория и жмём Add Source, а потом Done. Всё можно вас поздравить, вы успешно добавили свой первый репозиторий в Cydia.


Репозиторий это хранилище данных, у каждого разработчика есть свой репозиторий в котором он хранит свои установочные файлы. Соответственно чем больше репозиториев, тем к большему количеству архивов есть доступ. Отличие думаю понятно.
p.s. Не рекомендую сильно много добавлять репозиториев, так как это увеличит нагрузку на Сydia. :P

тут следующая проблема выскочила - cydia.hackulo.us не добавляется в списки реп. Написано что при добавлении будут выскакивать ошибки, мы их океем и в конце переходим в закладку селект и выбираем HACKULO - чего там нет и поиск по ipadу ничего не дал. Мертвая репа???

#15 Гость_ArtMax_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 17:35

Привет, господа!
У меня вопрос тем кто уже эту операцию проделывал... после проведения всех этих пунктов, будут ли работать программы загруженные в АппСтор? и в дальнейшем можно параллельно работать и загружать программы из АппСтор и из Сydia?

Вот колеблюсь, стоит этим заняться или нет?
Есть ли минусы в такого рода манипуляциях? Или только плюсы?

#16 Гость_sanya_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 18:41

Я про бувал на трех компах) и не на одном не получилось(два ХП и виста).на Хп ошыбка приложения dl.exe на другом Spirit requires iTunes 9 to function. Please install a correct version of iTunes then run Spirit again (совместимость с 98,ме ставил не пашит) тоже самое и на вистеSpirit requires iTunes 9 to function. Please install a correct version of iTunes then run Spirit again(совместимость ставил тоже не пашит)вставлял айпед в разные usb порты- ничего
В чом проблема? помогите пожалуста!!!Жду ответа!

#17 Гость_Антон_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияsanya (06 мая 2010 - 18:41) писал:

Я про бувал на трех компах) и не на одном не получилось(два ХП и виста).на Хп ошыбка приложения dl.exe на другом Spirit requires iTunes 9 to function. Please install a correct version of iTunes then run Spirit again (совместимость с 98,ме ставил не пашит) тоже самое и на вистеSpirit requires iTunes 9 to function. Please install a correct version of iTunes then run Spirit again(совместимость ставил тоже не пашит)вставлял айпед в разные usb порты- ничего
В чом проблема? помогите пожалуста!!!Жду ответа!

Обновляем iTunes до последней версии (9.1.1)

#18 vodovoz

    Обжившийся

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияArtMax (06 мая 2010 - 17:35) писал:

Привет, господа!
У меня вопрос тем кто уже эту операцию проделывал... после проведения всех этих пунктов, будут ли работать программы загруженные в АппСтор? и в дальнейшем можно параллельно работать и загружать программы из АппСтор и из Сydia?

Вот колеблюсь, стоит этим заняться или нет?
Есть ли минусы в такого рода манипуляциях? Или только плюсы?

У джейла нету минусов, но есть опасность кривых рук. Это равносильно изменению системных файлов в любой операционной системе на компе - если знаешь, что делаешь, то станет лучше, а если нет, то может произойти все что угодно. К счастью сейчас есть Сидия и ее аналоги, через которые сложно что-либо испортить(но возможно) и если не лезть ручками туда, куда не знаешь то все будет нормально. А плюсы это многообразие функций, которые вы сможете добавить к своему "питомцу".. Жалуетесь на то, что батарея быстрее садиться? Скорей всего вы поставили программы, которые висят в памяти для более быстро запуска, а расход батареи это плата за быстрый запуск..

#19 Гость_Johnyy_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияArtMax (06 мая 2010 - 17:35) писал:

Привет, господа!
У меня вопрос тем кто уже эту операцию проделывал... после проведения всех этих пунктов, будут ли работать программы загруженные в АппСтор? и в дальнейшем можно параллельно работать и загружать программы из АппСтор и из Сydia?

Вот колеблюсь, стоит этим заняться или нет?
Есть ли минусы в такого рода манипуляциях? Или только плюсы?

программы загруженные из АппСтор конечно будут работать! И сможешь параллельно и с аппстор и с сидии качать! Ток зачем тебе после джейла покупать проги в аппсторе, когда их на халяву можно скачать! Для этого и делают джейл! B)

#20 Гость_Abdel95_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2010 - 20:27

Привет всем
вот у меня такая проблема
сделал jailbreak все cydia есть
потом скачиваю ломаную игру запускаю в itunes нажимаю синхронизировать и через пару сек пишется ошибка 0xE8008001
пожалуйста скажите что за shit у меня с ipad'ом :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch