Перейти к содержимому


Проблемы с Wi-Fi на iPad3


Сообщений в теме: 3

#1 N1ck

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Устройство:iPad 3
  • Прошивка::6.0.1
  • ГородМосква

Отправлено 29 октября 2012 - 15:16

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: соединение Wi-Fi есть, устройство подключено к беспроводной сети, сигнал отличный. Но при этом страницы в браузере планшета не грузятся. Отключался и заново подключался к точке доступа, проблема не исчезла.
Прошу помощи, совета в решении проблемы.
Буду очень благодарен!
P.S. Заблокировал iPad и разблокировал, все нормально. Тем не менее проблема актуальна.

#2 N1ck

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Устройство:iPad 3
  • Прошивка::6.0.1
  • ГородМосква

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:58

Проблему кажется нашел. Дело все в iOS6. Покапал в интернете и наткнулся на то, что на iOS6 вылезает эта проблема. Сеть есть, индикатор показывающий подключение по Wi-Fi есть, но страницы не грузятся. У меня подобная проблема выскакивает на улице при использовании карманного роутера. Бывает и довольно часто, что подключение по Wi-Fi есть, сигнал сети хороший, а страницы не грузятся. Буду делать откат iOS6 и версию iOS5

#3 N1ck

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Устройство:iPad 3
  • Прошивка::6.0.1
  • ГородМосква

Отправлено 04 ноября 2012 - 12:30

После обновления iOS до версии 6.0.1 проблема по-прежнему существует. И существует на версии iOS 5.
Постоянно проблема проявляется с использованием мобильного 4G роутера в движении, в автомобиле на скорости. Чтобы исключить проблему роутера в движении подключился по wi-fi с ноутбука. Проблем не было. Взял iPad, страницы не грузятся. С ноутбука все прекрасно работает.
Судя по-всему проблема в получении ip на базовой станции. Поскольку мы находимся в машине и на скорости смена базовых станций происходит быстро, вот тут и проявляется зависание wi-fi у iPad. Косяк точно программный.

#4 jah

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Устройство:iPad 3 + iPhone 4

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияN1ck (04 ноября 2012 - 12:30) писал:

После обновления iOS до версии 6.0.1 проблема по-прежнему существует. И существует на версии iOS 5.
Постоянно проблема проявляется с использованием мобильного 4G роутера в движении, в автомобиле на скорости. Чтобы исключить проблему роутера в движении подключился по wi-fi с ноутбука. Проблем не было. Взял iPad, страницы не грузятся. С ноутбука все прекрасно работает.
Судя по-всему проблема в получении ip на базовой станции. Поскольку мы находимся в машине и на скорости смена базовых станций происходит быстро, вот тут и проявляется зависание wi-fi у iPad. Косяк точно программный.
Доброго времени суток! Немного не по теме, но простите уж. Какой 4G роутер используете? И проблема эта только в движении присутствует? Просто сам озадачился приобретением подобного девайса ( вот и думаю МегаФон или Йота?).Спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch