Перейти к содержимому


Айпад не слушается и разговаривает =)


Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Карио_*

  • Гости

Отправлено 22 сентября 2011 - 11:37

Достал только что из сумки, ситуация такая:

Айпад после нажатия на любой элемент интерфейса а) очень медленно реагирует на нажатие, например: чтобы зайти в папку с играми, первым нажатием эту папку нужно выделить, потом двойным щелчком открыть;
б) каждый выделенный элемент интерфейса айпад проговаривает вслух 0_о Примерно так: нажал на папку с играми, а он тебе в ответ женским голосом(обидно, всегда считал его мужиком): "Игры. Папка.";
в) тунец его видит;
г) Ничего прокручивать теперь нельзя. Эта умница воспринимает только нажатия на кнопки, значки и т.п.

О как.

#2 ProoF

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 14:23

Может есть подробности как вы его до этого мучали?

#3 Гость_енас_*

  • Гости

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияProoF (22 сентября 2011 - 14:23) писал:

Может есть подробности как вы его до этого мучали?
Ничего подобного я не мучал и у меня в данный момент такая же хрень. ПОМОГИТЕ!!!

#4 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:14

Попробуйте основные-> сброс-> сбросить все настройки.

#5 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияsmolk (27 сентября 2011 - 16:17) писал:

зря может повиснуть
Недавно сбрасывал, только пароли пришлось по новой в вкладках сафари вводить, стал бы эплл такую функцию в настройках делать Изображение

#6 Гость_Sensor2_*

  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 09:38

хахах извините не сдержался =))) На самом деле это функция VoiceOver для слабовидящих. Настройки - основные - voiceOver вкл\выкл =)))))))

#7 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 октября 2011 - 10:46

А у меня нет в настройках такого.... Какая прошивка стоит? Ipad 1 или 2?

#8 Sergei

    Гуру форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Устройство:iPad 1,3, iPhone 3g,5.

Отправлено 02 октября 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияSensor2 (02 октября 2011 - 09:38) писал:

хахах извините не сдержался =))) На самом деле это функция VoiceOver для слабовидящих. Настройки - основные - voiceOver вкл\выкл =)))))))
Сброс настроек и вернет к стандартным.

#9 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 10 марта 2012 - 17:59

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема как описанно выше, но только помимо разговаривающего iPad 2 у меня гаснет экран!
Как быть не знаю может кто то подскажет?

#10 Гость_вит_*

  • Гости

Отправлено 04 мая 2012 - 18:27

ребят если не видно в настройках опции voice over, значит нужно планшет повернуть вертикально, чтоб настроек быльше видно стало, она почти в самом низу)
я тоже на свою голову включил эту белеберду, еле вернул планшет

#11 MaxUs

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Устройство:ipad2
  • Прошивка::3.1.1

Отправлено 04 июня 2012 - 00:56

Все ровно не видно, спустится вниз настроек можно так:

"Чтобы прокрутить активную область экрана, быстро переместите три пальца вверх или вниз. Перемещайте пальцы вниз для пролистывания списка на одну страницу вниз, или вверх для пролистывания списка на одну страницу вверх. При пролистывании списка VoiceOver произносит диапазон отображаемых объектов (например, "отображение строк с 5 по 10"). Также можно пролистывать список плавно, вместо пролистывания по страницам. Для этого дважды коснитесь экрана и удержите палец. Услышав несколько тоновых сигналов, вы можете перемещать палец вверх или вниз для прокрутки списка. Если поднять палец с экрана, прокрутка будет остановлена."

Универсальный доступ-VoiceOver-Выкл

#12 Гость_Диана_*

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:23

Всем привет. У кого возникла такая проблема попробуйте открыть настройки- основные - универсальный доступ- voice over - выключить. ))))

#13 Гость_Marino4ka_*

  • Гости

Отправлено 10 января 2013 - 21:16

Спасибо.

#14 Гость_незнайка_*

  • Гости

Отправлено 12 января 2013 - 18:31

Лазил в Настройках и по незнанию видимо включил VoiceOver. Айпад перестал реагировать на прикосновения, я его выключил. При попытке включить появляется стандартная заставка с предложением Разблокируйте. Только тач не работает и я не могу разблокировать. Чего делать, HELPPPPP!

#15 King Kong

    EXTERMINATUS

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 12 января 2013 - 19:56

Просмотр сообщениянезнайка (12 января 2013 - 18:31) писал:

Лазил в Настройках и по незнанию видимо включил VoiceOver. Айпад перестал реагировать на прикосновения, я его выключил. При попытке включить появляется стандартная заставка с предложением Разблокируйте. Только тач не работает и я не могу разблокировать. Чего делать, HELPPPPP!
Восстанавливать из резервной копии.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)


#16 BorisK

    Гуру а iPad

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Устройство:iPad 3, iPhone 5s
  • Прошивка::7.1

Отправлено 12 января 2013 - 20:13

To: Гость_незнайка_*
Для включения iPad в этом режиме использвуется очень простой и даже знакомый вам жест. Какой,- читайте Руководство iPad, глава 26 "Универсальный доступ", страница 110.

Только причём здесь тема топика "IPad не слушается и разговаривает"? У вас ведь ни то, ни другое. Кто после вас с такой же проблемой, догадается искать ответ на вопрос о начальной разблокировке в теме "Разговаривает..."

#17 Гость_Леша_*

  • Гости

Отправлено 25 января 2013 - 09:53

Нажмите три раза кнопку дом

#18 nastya-shark

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Устройство:iPad 3
  • Прошивка::4.1

Отправлено 15 апреля 2013 - 00:37

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста.....щас налазилась своими шаловливыми руками в iPad, какая то женщина теперь озвучивает все мои действия с планшетом, но это половина беды.....я с дуру то (перепугалась) взяла, да экран заблокировала (на кнопочку сверху нажала), теперь эта жЕнщина (что б её...) при разблокировки экрана она мне называет цифры моего пароля, но в свободные четыре окошка пароль не вставляется, а просто ороизнося цифры которые я ввожу....я уже в панике.....кстати если 3раза кнопку "возврата" нажать, то у меня экран с белого на чёрный меняется, а не домой я улетаю........вообщем такая проблема.....помогите пожалуйста блондинке =_(

#19 NataKoval

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 04 октября 2014 - 10:38

Только что была такая же проблема! Не нажималось ничего на заблокированном экране и только воспроизводилось голосом.
В этом состоянии необходимо сначала коснуться кнопки разблокировки и когда "голос" повторит "что это" - два раза щелкнуть по ней, по принципу мышки на компе. И потом уже, по такому же принципу, зайти в настройки-основные-универсальный доступ-VoiceOver-выключить.

#20 натс

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Устройство:ipad2

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:08

А у меня сам бегунок voiceover не выключается. Жму на него а он обратно включается((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch