Перейти к содержимому


Есть несколько вопросов по джейлбрейку.


Сообщений в теме: 6

#1 Kamrad

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 12:00

Добрый день. Заранее прошу прощения за вопросы которые скорее всего уже освещались на форуме, но ситуация такова что лететь мне со свежекупленным ипадом уже завтра утром, времени на детальный поиск нет а девайс хочется иметь уже в рабочем состоянии. Итак, вот что меня интересует:

Версия девайса - Ипад 16г не 3Г, прошивка 3.2.1

1. После джейлбрейка есть ли возможность использовать официальный аппстор?
2. Нет ли системы банов (на какой-либо функционал) взломаных устройств (аналогично скажем с хбокс360 у майкрософт)?
3. При желании можно ли откатиться с джейлбрейка на официальную прошивку? Если да, то можно ли это сделать на прошивку не последней версии? (На 3.2.1 а не 3.2.2 если потом снова захочется сделать ДжБр)
4. Со всеми ли версиями иТюнс работает джейлбрейкнутый ипад? Если не со всеми то с какими и где их скачать?
5.Как устанавливать пиратские приложения в формате ipa на уже джейлбрейкнутый ипад?
6. Где в сети основные склады пиратских прог?

Заранее огромное спасибо!

#2 Boom

    Местный

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 августа 2010 - 12:44

1. использовать официальный аппстор можно без проблем, Apple ничего не палит. Кроме того есть такие новости:

Цитата

Западные интернеты кипят от радости.

Бумажные черви из EFF (Electronic Frontier Foundation) добились того что jailbreak iPhone'а является законным и добросовестным использованием с точки зрения DMCA (Digital Millennium Copyright Act — Закон об авторском праве в цифровую эпоху, бич пиратства и прочего).

Департамент защиты авторских прав отказал в удовлетворении требования Apple, которые утверждали что законодательство об авторском праве не позволяет устанавливать несанкционированные программы на iPhone:

Когда кто-то делает jailbreak для того чтобы заставить операционную систему работать с приложением, которое не было одобрено Apple (и не помещено в AppStore), это считается добросовестным использованием.

Это не запрещает Apple бороться с jailbreak, но законопослушные граждане Запада перестанут дрожать под одеялом и бояться что в их телефоне найдут иконку Cydia =)
2. Системы банов нет!
3. Прошивку не последнюю можно без проблем установить! Но не ниже чем сейчас стоит! Иначе ничего не получится!
Для этого вам просто необходимо скачать прошивку с сайта Apple на компьютер, Жмете кнопку на клавиатуре SHIFT и кликаете по кнопку «Восстановить» в iTunes и выбирайте прошивку которую скачали! После перепрошивки джейл пропадет.
4. iTunes после 9-ой версии только дружит с iPad. iTunes на сайте Apple http://www.apple.com/itunes/
Тут же можно скачать и более ранние версии iTunes. Сейчас версия iTunes 9.2, вот вам например iTunes 9.1.1 для win и iTunes 9.1.1 для MAC
По поводу сайтов и прочего ищите на сайте

#3 Гость_Андрей_*

  • Гости

Отправлено 17 марта 2012 - 14:19

Если у меня верси 4.1 стоит джейл как мне обновить ее на последнюю ... Подскажите пожал. Можете написать на мой мейл если не трудно. Заранее Спасибо! andreu1972@rambler.ru

#4 Гость_Олег_*

  • Гости

Отправлено 26 марта 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияАндрей (17 марта 2012 - 14:19) писал:

Если у меня верси 4.1 стоит джейл как мне обновить ее на последнюю ... Подскажите пожал. Можете написать на мой мейл если не трудно. Заранее Спасибо! andreu1972@rambler.ru
Можешь сейчас обновить только 5.1 так как поддержка 5.0.1 кончилась но имей ввиду джейл слетит а на новой
Версии джейле нет и получишь полную зависимость от эппла.вместо полноценного айпада получишь кастрированный
Планшет. Так что выбор за тобой.надо было раньше обновляться на 5.0.1 и делать джейл а теперь жди на 5.1

#5 HolSteL

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Устройство:The new Ipad
  • Прошивка::-

Отправлено 31 марта 2012 - 18:18

доброго времени суток!
то есть после установки джейле я имею полный доступ к любым приложениям фильмов и т.п.?
а в чём тогда минусы?
я как понял лучше устанавливать не привязанный?

#6 nikiforovoleg

    Обжившийся

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияHolSteL (31 марта 2012 - 18:18) писал:

доброго времени суток!
то есть после установки джейле я имею полный доступ к любым приложениям фильмов и т.п.?
а в чём тогда минусы?
я как понял лучше устанавливать не привязанный?
Привет я Олег изПерми владею айпад2 с момента его выхода с евротестом сразу сделал джейл была прошивав 4.3.3 потом сдуру поставил твик из сидии
Глючный и система айпада загнулась а вдобавок по незнанию не сохранил shsh это цифровая подпись для отката в случае как случился у меня в результате пришлось обновляться
На другую версию без джейле но спасибо славным борцам с америкосами джейл не привязанный на 5.0.1 был сделан.я сразу взломал снова свой айпад2
И теперь установив весь необходимыйфункционал из сидии и нужные приложения естественно бесплатные не забывая быть осторожным ставить твики из сидии
Чтоб не наступить дважды на одни грабли.так вот теперь пусть скажут что айпад2 это игрушка. Нанес можно смотреть любые мультимедиа качать перемещать
Между пк файлы с инета скачивать также с торрентов устанавливать проги прямо на айпаде можно снять ограничение на закачке через3g по вайфай через файловый браузер
Обмениваться с ноутом даже может сделать на стройку модемов работать только в 3g сети изменив через редактор определенный файл в системе я уж не говорю о
Таких простых вещах как читка книг. Также возможна работа с офисными документами есть аналог фотокора да короче по сути тот же ноут с его возможностями.

#7 HolSteL

    Новичок :)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Устройство:The new Ipad
  • Прошивка::-

Отправлено 02 апреля 2012 - 20:41

спасибо большое:Ъ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch