Перейти к содержимому

Почему мне нравится iPad

Сообщений в теме: 2

#1 Oscar

Местный

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:57

Так уж и быть, признаюсь, что недавно употреблял Samsung Galaxy Tab P7500. Сравнивать с iPadom 2 можно было хоть с утра до вечера. Приобретен с Android 3.1, сейчас там 3.2. С планшетом особых церемоний не было, получил рут-права (супер пользователь иными словами) и давай колбасить... Написано в сети сотни страниц сравнений, почитайте, повторяться не вижу смысла. Главное (для меня) в том, что не возникает почему-то при взятии в руки Samsunga того странного волнительного чувства, какое появляется при общении с продукцией Apple. Ну не возникают флюиды, хоть тресни. Дело то ли в ощущении некоей вторичности Samsungа (дизайн?), возможно, мелкие нестыковки софта и железа (тут подергивается, там подмигивает, недостаёт грации движений)... Ну да, тактико-технические характеристики вполне, Gorilla glass прочное, изображение тоже неслабое, но как-то это всё сделано словно немного наскоро, что-ли... Apple продаёт мечту, если можно так выразиться, а Samsung (раз уж я о нём) просто хорошо сколоченную ремесленную продукцию. Это на уровне восприятия (я о себе). Кстати, iPad курочить Jailbreakами мне почему-то не захотелось...

Для интересующихся на всякий случай поясню - портрет С. Джобса над кроватью не висит, татуировки типа "Люблю IOS до гроба" нет, на продукции Apple денег не делаю :-)
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

#2 Гость_Виталий_*

• Гости

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:51

Вы напрасно ругаете эпл. Раньше я ездил в командировки с нетбуком асер и усиленной батареей на 5 часов. Кроме веса 1,3 кг, + огромного блока питания необходимо долго ждать загрузки ОС (тогда когда комп может понадобиться "здесь и срочно", например чтобы посмотреть карту города) Друг купил андроидный планшет асер и он сначала меня впечатлил своей прогрессивностью - работа до 6 часов, моментальное включение, навигация и т.д. Но на андроиде мало качественного ПО. Каждая 2я прога или виснет или криво работает (даже гугл диск!!!!!) Половина видеоформатов не воспроизводится. Вобщем сырые ещё технологии и рано их ещё покупать - подумал я. Затем мне по случаю достался ПАД2 и перевернул снова моё представление о планшетах! Огромное кол-во платного и бесплатного ПО! Автономия 12 часов! Тонкий - 8мм! Громкий !!!! Да в нём мало памяти, но я не держу ни дисках видео - слава богу сайтов где его можно посмотреть онлайн много. Да в основном ПО платное, но ведь оно стоит $2- $5. Редко какая программа стоит $10 ведь это справедливый тариф работы программистов? А не офисные программы от Майкрософт по $250 ! Да не подключается к иПАД2 флешка, но флешка это уже анахронизм! Как умерли дискеты, СД РОМ диски, так же умрет В СКОРОМ ВРЕМЕНИ и флеш технология! Ну может там для мр3 плееров и цифровых камер она ещё поживет пару лет) Плюйтесь на эпл или не плюйтесь, но за портативными компьютерами будущее! А эпл в этой сфере на 5 лет впереди планеты всей. Почему не стал популярен первые виндовс планшеты от самсунг или хьюлетпаккарда? Вы с ними пробовали работать? Открою вам секрет успеха эпл - виндовз после выхода 98 - совершенно перестала развиваться. Зачем винда занимает больше 1 гига на диске? Зачем нужна инсталляция занимающая 3 часа и больше? Зачем нужна ежедневная загрузка? Кому нужен файл подкачки? Зачем кешировать всё и вся? Зачем винда захламляет саму себя так, что потом не может работать? Нормальные программы для иПАД весит 2-20 мегабайт. Они инсталлируются всего пару минут, а удаляются за пару секунд. Мне ничего не стоит поставить например 30 разных броузеров, протестировать их и удалить те что не нравятся за 1 час!!! А то что эпломания обросла статус-имиджем, это как джинсы в 70х или малиновые пиджаки в 90х или барсетки в 2000х - аборигены тоже прокалывают уши носы и интимные места, повышая свой статус. Понимаете о чем я? Винодовс нас сделала дикарями.

#3 Natabes

Леди гуру

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • ГородСингапур-Торонто

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:23

Сколько не пыталась пользоваться девайсами на андроид, никак не нравится. Сейчас даже андроидниый ридер валяется без дела. Единственное, что мне бы хотелось изменить в эппл, это возможность выбирать размер планшета. Я бы купила чуть меньше в дополнение к тому, что есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch