←  Аналоги iPad

iPad форум

»

Китайский iPad: APad

Гость_Ерон_* 20 июл 2010

Вышел еще один вариант китайского iPad , под названием APad. Китайский аналог iPad очень похож на оригинал по дизайну. Устройство имеет 7-дюймый сенсорный дисплей с разрешением 800x400 пикселей. APad базируется на процессоре Rockchip 2808A с тактовой 600 МГц и оснащен 128 Мб RAM. Объем флеш-памяти APad может составлять от 2 до 32 Гб, плюс к этому, поддерживаются карты памяти формата microSD. Работает китайский iPad под управлением операционной системы Android.

Изображение

APad имеет Wi-Fi 802.11b/g.. Кроме того, как и у оригинала имеется акселерометр Стоимость этого китайского iPad заметно меньше, чем у оригинала: она не превышает $210. Единственное что огорчает, это то, что устройство вряд ли появится за пределами китайского рынка, поскольку это может грозить ему преследованием со стороны Apple за нарушение авторских прав.
Ответить

Гость_Гость_* 20 июл 2010

Я купил. На следующей неделе приедет. Я купил который подороже с камерой 1.3mpx, были и дешевые за $120.. есть еще похожий на VIA, там 1Ghz цпу.
Ответить

Гость_Ser_* 20 июл 2010

Поиграл более плотно с девайсом. Экран не очень responsive, задержки, много китайчатских менюшек в английском интерфейсе, не всё переведено, по умолчанию включена в прошивку китайская клавиатура, камера смотрит "куда-то вбок" - совершенно неочевидно под каким углом нужно держать девайс чтобы камера нормально снимала аффтара.

Девайс по данной цене для меня, как девелопера, приемлем. А вот каждый день я такой девайс как юзер юзать сий девайс не стал бы - слишком "сыро". Железка вроде ничего, USB-host и всё-такое, но софт сырой очень. И Flash Player'a на этом девайсе никогда не будет, архитектура не Cortex и на официальном сайте девелоперов написано что даже во Froyo 2.2 они не смогут поддерживать FP10.1. Слишком медленный для Flash'a CPU.

Из всех предложений, пожалуй самое выгодное - это заказать на официальном сайте. Там якобы есть и девайс с русской прошивкой. Доставят за 2 недели.
Ответить

Гость_Гость_* 20 июл 2010

отец привез 2 айпада и 1 такой
ууууухх.. что скажу... сначала показалось прикольным.. в него можно вставить флешку через юсб, как я понял, карточку памяти... какие-то игры.. есть счастливая ферма.. начал играть, захотелось выключить.. экран намного лцчше "китайского айфона"(кто знает) но и не сказал бы, что мне понравилось.. ВАЙФАЙ - ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ!! даже если не сравнивать его с айпэдом, то все равно жесть.. от точки доступа можно отойти максимум метров на 5.. не говоря о стенах :) браузер супер медленный.. нагревается... и если уж на то пошло, то с планшетниками должно быть приятно работать.. а тут одни напряги.. в общим айпад мне больше понравился.. ахахха.. шучушучу.. на самом деле никому не рекомендую.. тем более за 200баксов.. купите лучше псп или накопите еще 400 и выхватите айпэд...
Ответить

Гость_Иван_* 24 окт 2010

не могли вы мне подсказать что делать! купил китайский Ipad generic на android версия 1.6 но он жутко тормозит нет русской клавы не подскажите что делать!?
Ответить

фотография Natabes 02 ноя 2010

Ничего не сделаешь. Мне как то привезли китайский планшетник. Тоже на Android и теже проблемы. Ну Клаву то я закачала. Так и валяется уже какой месяц без дела))
Ответить

Гость_Мария_* 14 ноя 2010

А не подскажите как клаву закачали то???
Ответить

фотография Natabes 16 ноя 2010

Точно уже не помню, на какомто форуме по android прочитала. Кажется в market place есть такая программа, вроде от туда закачивад
Ла
Ответить

Гость_Lens_* 27 дек 2010

подскажите пожалуйста как подключить usb 3g модем на китайский ipad google android 1.7
Ответить

Гость_мари_* 27 мар 2012

Не могу подключить китайский планшет к модему(что делать?
Ответить

фотография Angel_911 25 авг 2012

купил я китайский телефон, подделка под sony erycson. Бред полный. железо левое, работает коряво и медленно, пришел к выводу нефиг заниматься фигней. Нужен телефон нормальный, заплати за него нормально. Похоже тоже самое и с Apad. Вывод один. Неси на помойку и беги в магазин за нормальным аппаратом.
Ответить

фотография monster85 26 авг 2012

За такую цену хорошего железа и не стоит ожидать..
Как всегда, ктайцы на чем-то сэкономят :rolleyes:
Ответить