Перейти к содержимому

Некачественные дисплеи iPad 2!

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Сергей_*

• Гости

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:26

Осторожно iPad 2

Бракованная партия дисплеев ipad 2 поступила на рынок.
(ПРИ ПОКУПКЕ СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ)

На днях я купил iPad 2. Мне показалось что дисплей не четкий и какой то замыленный экран, яркость абсолютно не та что я видел в других iPad 2.
Я отправился в магазин "ion" для сравнения.
И тут я сразу же увидел разницу 2-аппаратов.

Разница состоит
1. В качестве, (четкости пикселей)
2. В яркости дисплея
3. В цветовой гамме
4. Замыленность экрана

Я даже попросил сотрудников магазина "ion" так же сравнить дисплеи, расчет на то что мне все это не мерещится. Команда из 3-х человек пришла к тому же мнению, дисплеи абсолютно разные и согласились с моим мнением.

Я отправился по этому поводу в сервисный центр.

Мне там ответили что я уже далеко не 1-й человек который обращается к ним с этой проблемой , мне подтвердили что действительно это так но они ни чем не могут помочь так как неисправность отсутствует а дисплей это такая вещь что к ней не предратся.

Дисплеи оказались абсолютно разные по качеству, оказывается. Для iPad дисплеи производятся разными производителями от этого и бракованные партии дисплеев для iPad 2

apple по ходу даже не отбраковывает партии плохих дисплеев и использует то что есть.
apple использует бракованные дисплеи для iPad 2.

Представте Себе вы покупаете телевизор известной на весь мир компании, а экран оказывается замыленный низкокачественный. На вопрос в компанию вам отвечают это не брак! Это просто экраны от 2-х разных производителей.

По телефону приняли мою заявку по поводу низкокачественного дисплея и номер присвоили (ответ выдали тот же).
После этого я написал несколько электронных писем Apple мне ответили что ни чем не могут мне помоч.

И это всем известная на весь мир apple. Подрывает свою репутацию?

Видимо в apple набирают низко квалифицированных специалистов которые дисплеи сравнить не в состоянии, это же какими нужно быть специалистами что бы не видеть очевидное или закрывать на это глаза.!

То есть за свою продукцию apple абсолютно не несет никакой ответственности.

Я крайне разочарован в компании apple.

#2 King Kong

EXTERMINATUS

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 318 сообщений
  • Устройство:iPad mini

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияСергей (09 декабря 2011 - 09:26) писал:

Осторожно iPad 2
Спасибо за предостережение. Но наверное многие уже поняли, что покупка iPad 2 - в некотором роде лотерея.
Не думаю, что кто-то специально гонит в Россию третьесортный левак, скорее просто совпадение. Но процент девайсов с косяками - не шуточный.
Сразу вспоминаются истории с поставщиками электроники, которые для снижения цены, тащили в страну удешевленные модели. Может и с iPad так?
По всей вероятности, спрос рождает предложение.
Хотя я на 100% уверен, что Apple одна из самых высокотехнологичных компаний.

P.S. Купите себе iPad 1. И деньги сэкономите и в качестве на разочаруетесь.

"A fool's tongue runs before his wit ..." (с)

#3 Гость_PierreVanStulov_*

• Гости

Отправлено 10 декабря 2011 - 12:47

Хаха! Я из-за этой проблемы уже второй раз сдаю ipad2 в гарантийку. У моего первого пэда один угол (левый нижний) светился слабее остальных и был слегка желтоватым. Это ужасно раздражало при чтении Инторнета и pdf-ок.

Я обратился в сервис, мне там сказали, что данная неприятность незначительна и они ничего поделать не могут (конечно, она кажется незначительной, когда смотришь на экран 3 секунды в свете ослепительно сияющих ламп). Тогда я обратил их внимание на засветку по краям экрана на черном фоне (этим страдают 99, если даже не 100% девайсов, но это - гарантийный случай). Они забрали мое устройство и вернули мне новый пэд где-то через 5 недель.

У нового девайса был очень яркий экран (даже ярче, чем у всех демопрототипов из тех, что я видел в магазинах) и углы светились более или менее равномерно. НО, экран имел ярко выраженный желтый оттенок. Кроме того, вдоль левой и нижней кромок у него были желтоватые пятнышки (еще более желтые чем экран). За счет этого когда читаешь, кажется, что левая и нижняя края страницы имеют желтоватые подтеки (это весьма неприятно). При просмотре демопрототипов в магазинах я обнаружил, что 5 из 7-ми устройств страдают этой гадостью. Тогда я опять отправился в сервис, но там мне сказали, что это, мол, "+-", и браком не считается. Тогда я обратился в другой сервис, где один из консультантов явно заметил этот брак и был на моей стороне, а другой опять же сослался на допуски, и в результате они его не взяли. В третьем по счету СЦ мне также отказали, и тут уж пришлось сослаться на засветку на черном экране. Скоро пойдет 6-я неделя ожидания... :(

Не подумайте, что я сумасшедший яблочник, просто странно, что за такие деньги Apple предлагает явно бракованную продукцию. У меня на дешевых мобильниках и ноутбуках и то, никаких пятен нет, а тут экран, вроде бы, главная часть устройства - и такая лажа.

Резюме: если Вы зануда и перфекционист - не покупайте Apple! Если Вы нормальный человек - тоже не покупайте (jb еще не вышел). Если вы богач-пофигист - покупайте! (два последних предложения, разумеется, шутка :D)

P.S.: видимо все дело в толщине девайса. Для того чтобы ipad2 был столь тонок, экран к нему крепят не скобами (как в первом), а специальным клеем. Вот этот клей то и дает подтеки, замыленность, желтый оттенок и т.д. Так что King-kong прав, если брать ipad1, то там никаких проблем быть не должно (хотя у него экран побледнее, и на некоторых устройствах наблюдается легкий градиент цвета от левого края к правому).

#4 Гость_PierreVanStulov_*

• Гости

Отправлено 10 декабря 2011 - 12:56

Да, ну и, конечно, Сергей тоже прав - тут не только клей, а еще и разное качество у разных производителей (хотя, насколько я знаю, подавляющее большинство дисплеев делаются на LG).

#5 Гость_Сергей_*

• Гости

Отправлено 12 декабря 2011 - 13:54

Осторожно iPad 2

Бракованная партия дисплеев ipad 2 поступила на рынок.
(ПРИ ПОКУПКЕ СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ)

На днях я купил iPad 2. Мне показалось что дисплей не четкий и какой то замыленный экран, яркость абсолютно не та что я видел в других iPad 2.
Я отправился в магазин "ion" для сравнения.
И тут я сразу же увидел разницу 2-аппаратов.

Разница состоит
1. В качестве, (четкости пикселей)
2. В яркости дисплея
3. В цветовой гамме
4. Замыленность экрана

Я даже попросил сотрудников магазина "ion" так же сравнить дисплеи, расчет на то что мне все это не мерещится. Команда из 3-х человек пришла к тому же мнению, дисплеи абсолютно разные и согласились с моим мнением.

Я отправился по этому поводу в сервисный центр.

Мне там ответили что я уже далеко не 1-й человек который обращается к ним с этой проблемой , мне подтвердили что действительно это так но они ни чем не могут помочь так как неисправность отсутствует а дисплей это такая вещь что к ней не предратся.

Дисплеи оказались абсолютно разные по качеству, оказывается. Для iPad дисплеи производятся разными производителями от этого и бракованные партии дисплеев для iPad 2

apple по ходу даже не отбраковывает партии плохих дисплеев и использует то что есть.
apple использует бракованные дисплеи для iPad 2.

Представте Себе вы покупаете телевизор известной на весь мир компании, а экран оказывается замыленный низкокачественный. На вопрос в компанию вам отвечают это не брак! Это просто экраны от 2-х разных производителей.
Единый сервисный центр Apple 8 (495) 580-95-57
По телефону приняли мою заявку по поводу низкокачественного дисплея и номер присвоили (ответ выдали тот же).
После этого я написал несколько электронных писем Apple мне ответили что ни чем не могут мне помоч.

И это всем известная на весь мир apple. Подрывает свою репутацию?

Видимо в apple набирают низко квалифицированных специалистов которые дисплеи сравнить не в состоянии, это же какими нужно быть специалистами что бы не видеть очевидное или закрывать на это глаза.!

То есть за свою продукцию apple абсолютно не несет никакой ответственности.

Я крайне разочарован в компании apple.

Инструкция по выявлению бракованного дисплея:
(вывести на экран абсолютно черную картинку на весь экран) под увеличительным стеклом вы сразу поймете что дисплей бракованный, там пиксели участками ведут себя по разному часть пикселей светлые часть темные, часть в обще непонятно себя ведут.

Также обратите внимание на засветку экрана, их отчетливо видно в темноте на абсолютно черной картинке.

#6 Stepa

Новичок :)

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 07:56

Да, бывают дисплеи с проблемами... Похоже мне повезло - у меня нет проблем, но я видел на других ipad желтые засветы и яркость слабее чем у меня при одинаковых настройках.
Надеюсь на ipad3 таких проблем не будет...

#7 Гость_Сергей_*

• Гости

Отправлено 11 января 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияStepa (29 декабря 2011 - 07:56) писал:

Да, бывают дисплеи с проблемами... Похоже мне повезло - у меня нет проблем, но я видел на других ipad желтые засветы и яркость слабее чем у меня при одинаковых настройках.
Надеюсь на ipad3 таких проблем не будет...
Если экран чуть темнее по яркоасти при сравнение двух падов!
Это очень хороший случай так как это говорит о том,что перед нами экран производства самсунг!У которого цветопередача намного насыщенней переходы плавнее и очень качественно проявляет себя на фото!
Что касается яркого (скажем более агрессивного экрана)-это LG!От которого многие не восторге от большого колличества засветок и пятен на дисплее!Совет от чистого сердца когда приобретаете сей девайс никогда не торопитесь возьмите одновременно 2-3-5 падов!Закройтесь в тёмной комнате (хоть на складе магазины)))и выбирайте то,что ближе вашему сердце!Ибо ценовой диапазон высок и это ваше право!Удачи вам!

#8 derSpinner

Новичок :)

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияPierreVanStulov (10 декабря 2011 - 12:47) писал:

Хаха! Я из-за этой проблемы уже второй раз сдаю ipad2 в гарантийку. У моего первого пэда один угол (левый нижний) светился слабее остальных и был слегка желтоватым. Это ужасно раздражало при чтении Инторнета и pdf-ок.

Я обратился в сервис, мне там сказали, что данная неприятность незначительна и они ничего поделать не могут (конечно, она кажется незначительной, когда смотришь на экран 3 секунды в свете ослепительно сияющих ламп). Тогда я обратил их внимание на засветку по краям экрана на черном фоне (этим страдают 99, если даже не 100% девайсов, но это - гарантийный случай). Они забрали мое устройство и вернули мне новый пэд где-то через 5 недель.
Изображение
Не такая случайно?

#9 Oscar

Местный

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Устройство:iPad 2
  • Прошивка::IOS 6
  • ГородMoscow

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:57

Коллеги, постарайтесь относится к мелким (хотя бы к мелким) недочетам попроще, берегите свои нервы и старайтесь получать от жизни удовольствие! Раньше я сам был таким, мог по часу-два сидеть с лупой над новым сотовым телефоном, с ужасом боясь обнаружить битый пиксель, а потом отправлялся терять время в гарантийных и негарантийных мастерских, которые порой (при спорных или "плавающих" неисправностях) лишь делают вид, что неделями чинят и диагностируют сданный вами аппарат, тогда как он просто "вылёживает" положенный срок на полке. Вы иногда сами лишаете себя радости, выискивая недостатки. Вы на всю жизнь iPad покупаете?. Через год, от силы полтора, вы уже захотите что-то новенькое, и старина iPad, купленный в далёком 2012 году перестанет ранить ваш взор парой битых пикселей или едва заметной желтизной в углу экрана.
И ещё кое-что... старайтесь сообразовывать покупки со своими финансовыми возможностями, не приобретайте вещи "на последние деньги", если речь не о жизни и здоровье. По опыту знаю, что если купленная на тяжело собранные деньги вещь ломается или плохо работает, обидно втройне.
IPad 2, WI-FI + 3G, model A1396, РосТест, IOS 6,НЕ взломан
IPad 2, WI-FI, model A1395, Рос Тест, IOS 6, НЕ взломан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг Русских сайтов по iPhone и iPod Touch