Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Включаем смайлы на ipad

Несмотря на то, что переписываться при помощи iPad довольно просто и легко, очень часто нам не хватает смайликов, к которым мы так привыкли в ICQ или Skype. Ведь при помощи всего одной пиктограммы, можно передать кучу эмоций своему собеседнику. И мы спешим Вас обрадовать –смайлы в iPad есть!  Причем установлены они там изначально и включить их может любой желающий. Сказать за это спасибо стоит японцем, спросите «почему»?

Как известно, японцы привыкли к пиктограммам. Китайские иероглифы, которыми они пользуются, пиктограммы по сути. Поэтому неудивительно, что именно японцы изобрели так называемые «эмодзи», пиктограмки, позволяющие быстро писать достаточно сложные SMS.

Вот цитата из журнала, хорошо поясняющая принцип:

«В общем, если вы живете в Японии, и ваш телефон подключен к одной из крупнейших сотовых сетей страны — DoCoMo, J-Phone или KDDI, — то вы можете посылать своим знакомым письма в индейском стиле. Например, присоединить пиктограмму «машина» к пиктограмме «кино» и тем самым дать понять корреспонденту, что предлагаете отправиться на первой в последнее. Или приделать алые губки к мотелю, что будет равнозначно непристойному предложению

Включаем смайлы на ipad

Emoji стали настолько популярны, что в iOS 5 появилось почти 500 emoji, кстати, очень хорошо отрисованных. Эмодзи являются вполне самостоятельной клавиатурой, которую можно легко добавить в список используемых раскладок.

Чтобы включить Emoji в iOS 5, необходимо зайти в Настройки — Основные — Клавиатура — Международные клавиатуры и выбрать «Добавить новую клавиатуру». Пролистайте список до конца и найдите Эмодзи.

Включаем смайлы на ipad

Включаем смайлы на ipad

Теперь, когда вы будете набирать любой текст, вы можете переключиться на специальную клавиатуру со смайликами и картинками. Их очень много, они разные и очень веселые. К сожалению, не все браузеры понимают Emoji, так что использовать их в комментариях или на форуме не всегда имеет смысл.

Включаем смайлы на ipad

Включаем смайлы на ipad

Одно из небольших неудобств Emoji — интеграция в общую клавиатуру, то есть вы не можете быстро проскочить раскладку смайлов, сначала необходимо переключиться на русский язык, потом на английский, потом на Emoji. И так по кругу. На первый взгляд это кажется мелочью, но в повседневной жизни, когда необходимо быстро набрать сообщение, немного раздражает.

Большое спасибо за наводку на новость нашему модератору King-kong на нашем форуме iPad!

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21474446