Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Не секрет, что большинство владельцев смартфонов и планшетных компьютеров начинают свой путь с устройств на базе Android, привыкают к функциям и поведению своих аппаратов. Период освоения iPhone или iPad - серьезное испытание, ведь отличия операционных систем поистине кардинальны, а обычные способы переноса информации не подходят.

Первым делом каждый пользователь пытается скопировать контакты. И тут выясняется, что SIM-карта в iPhone или iPad отличается от используемой - нужна карта micro или nano. Получить ее труда не составляет, но новая карта будет девственно чистой. Некоторые пытаются обрезать имеющуюся симку, но получается это далеко не у всех. Есть два выхода из ситуации: переписать вручную или использовать облачное хранилище (например, предоставляемое аккаунтом в Google).

Перенос фотографий и видеозаписей - самая простая задача в списке. Для этого нужно воспользоваться в качестве посредника обычным компьютером (операционная система здесь не играет роли). Он определяет устройство от Apple как цифровую камеру и позволяет производить обмен фото и видео. Иногда для того, чтобы обеспечить нормальное взаимодействие, необходимо установить на компьютер специальную программу - iTunes. Еще один вариант - начать пользоваться менеджерами загрузок: например, iDownloader (ссылка на скачивание приложения в App Store, обзор iDownloader), позволяющими скачивать и просматривать/прослушивать медиафайлы.

Сохраненные важные СМС перенести удастся только в виде отдельного файла. Многие аппараты на базе Android позволяют создать архив и скопировать его в нужное место. Данные ежедневника, записной книжки и календаря автоматически перейдут на новый смартфон или планшет если они хранились в специальных приложениях, использующих облачные хранилища. Такие программы синхронизируются с любым устройством, где установлен клиент ежедневника или блокнота.

Копирование данных, документов и любых других файлов можно также осуществлять при помощи универсальных облачных хранилищ: Dropbox, Box, Яндекс Диск и так далее. Каждый файл, сохраненный таким способом, открывается в специальной программе нового гаджета.

Приложения (программы, игры) - единственный вид данных, кторый не переносится при смене мобильного устройства. Система iOS не работает с продуктами, созданными для Android, поэтому придется искать в App Store аналогичные. Большинство разработчиков производит сразу две версии программы - для обеих систем, так что установить любимые игрушки труда не составит.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21474503