Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



Родительский контроль на iPad

Для исполнения функции родительского контроля в меню настроек имеется пункт «Ограничения». При включении требуется ввести и подтвердить новый пароль - он будет нужен при каждом внесении изменений в ограничения. Рекомендуется не забывать эти четыре цифры - обойти код можно только путем восстановления устройства из сохраненной резервной копии.

Чтобы разобраться, какие нужно включить ограничения, следует задуматься о возможных действиях ребенка, которые хотелось бы пресечь. У Apple есть готовые ответы - комбинацией из полного отключения, ввода некоторых поправок и корректировки разрешенных функций можно обезопасить своего малыша от «взрослых» программ.

Нужное и ненужное

Разумеется, руки детей так и тянутся к iPad, ведь в нем так много интересного: игры, фотографии, Интернет, музыка, мультфильмы - всего и не перечислишь. Попробуем разобраться, что из этого доступно к выборочной фильтрации.

Родительский контроль на iPad

  1. Safari - можно полностью отключить браузер (он просто пропадет из числа доступных программ) или настроить разрешенные и запрещенные сайты для всех Интернет-обозревателей. Не следует забывать о других программах, позволяющих добраться до вредного контента - клиенты You Tube, ВКонтакте и так далее. На них ограничение не срабатывает.
  2. Камера. Отключается вместе с Face Time, просмотр ранее сделанных фотографий не блокируется. Вероятно, ограничение призвано сохранить место на диске и Интернет-трафик при включенной функции фотопотока и автозагрузки в другие облачные хранилища.
  3. Face Time - отдельно пресекается возможность видеосвязи.
  4. Магазины iTunes и iBooks также можно сделать закрытыми для посещений. При этом уже установленные книги можно читать, музыку - слушать, а видеозаписи - смотреть.
  5. Запрет на установку и удаление программ, а также на совершение встроенных покупок позволит сохранить неприкосновенными свои наборы приложений и средства на счету.
  6. Отключение Siri и AirDrop пресекают попытки управлять устройством голосом и передавать данные по беспроводной сети.

Родительский контроль на iPad

В следующем списке представлены настройки разрешенного контента в зависимости от возрастной категории, содержания сексуальных сцен и так далее. Еще ниже меняются доступы программ к личным данным, регулируются запреты на изменение учетных записей, игры и добавление друзей в Game Center.

Чего-то не хватает...

Очень помогло бы многим родителям быстрое переключение между заранее составленными списками ограничений. На изменение положения всех переключателей тратится много времени. В идеале - несколько паролей при включении устройства, то есть введение учетных записей. Что ж, будем ждать - Apple обычно оправдывает надежды пользователей.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21474402