Служба поддержки iPaded.ru

 Если у Вас есть вопросы по iPad, смело задавайте их на форуме iPad. Мы обязательно ответим Вам! Без регистрации!

iPaded рекомендует

Jailbreak iPad за 5 минут!

jailbreak_ipaded

Полная инструкция как сделать джейлбрейк  iPad
Не требуется наличие ПК! 

Продажа и покупка iPad


Хотите продать или купить iPad?

prodam_ipad

Форма входа



фотопоток

Фирменный облачный ресурс от Apple позволяет создать единую сеть и своевременно получать файлы сразу на все устройства, имеющие один аккаунт в системе. В частности, касается это фотографий. Функция очень полезна, предельно проста в использовании и строго следует принципу компании - «мы подумали за вас». Итак, подробнее о фотопотоках.

Личный

Все новые фотографии, появившиеся на устройстве, автоматически загружаются на остальные владельца автоматически, как только те подключаются к Интернету. То есть можно делать снимки при помощи iPhone, а редактировать, просматривать, хранить и печатать их уже в iPad, компьютере Mac или Widows. При этом важно помнить, что удаление фотографий на одном устройстве полностью освобождает фотопоток от них.

Общий

Снимки добавляются в общий фотопоток вручную и становятся доступны всем пользователям, выбранным владельцем рассылки. Для присоединения пользователей к потоку необходимо послать им приглашения. После этого настраивается приватность: выдаются разрешения на редактирование и добавление фотографий, при необходимости открывается полный доступ к снимкам с сайта iCloud.

Фотопоток на разных устройствах

фотопоток

Передача фотографий осуществляется везде по единому принципу: новые снимки попадают в iCloud, где хранятся в течение тридцати дней. Этого времени в большинстве случаев с избытком хватит для того, чтобы фото попали на все устройства, подключенные к фотопотоку.

фотопоток

Для подключения функции на iPhone и iPad необходимо найти в настройках пункт «Фото» или «iCloud», выбрать из списка «Мой фотопоток» и передвинуть флажок в соответствующее положение. Отключение производится таким же образом, при этом полностью удаляется папка с принятыми и переданными автоматически фотографиями (она остается на устройствах, где функция активна).

фотопоток

На компьютерах Mac служба iCloud находится в системных настройках. После ее включения нужно поставить галочки рядом с необходимыми видами информации, которая после этого будет загружаться на остальные устройства. Фотопоток активируется в программах iPhoto или Aperture, после чего система начинает работать в автоматическом режиме.

фотопоток

Компьютеры на базе Windows требуют установки панели iCloud, последнюю версию которой можно скачать на официальном сайте Apple: http://support.apple.com/kb/DL1455?viewlocale=ru_RU.

Чем фотопоток на iCloud отличается от автозагрузки в другие облачные хранилища (Яндекс и Google диски, Box, Dropbox и так далее)? Основная разница в способе появления фотографий на устройствах системы. Не нужно заходить в программу, копировать файлы - достаточно просто подключиться к Интернету. Кроме того, фотопоток не является полноценным хранилищем - файлы в нем удаляются спустя календарный месяц.

Статистика

Пользователи : 20372
Статьи : 1459
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 21474502